Фантомный стресс

Три года подряд практически в один и тот же период (начиная с октября по декабрь) я переживала очень стильный стресс, из-за событий сбивался цикл месячных, не было сил что-то делать, ничего не приносило радости, я просто работала, ела и ложилась спать, стараясь забыться. И вот в этом году, по моим ощущениям я из этого состояния вышла, снова добралась до любимых хобби, стараюсь больше гулять, встречаться с друзьями, но с наступлением октября организм как будто помнит прошлые годы и не даёт расслабиться, хотя видимой причины для стресса нет и вот уже неделю ощущение какой-то тревоги, что вот сейчас я радуюсь, а зря, ведь надо готовиться к худшему. Права ли я в том, что у оргазма может быть какая-то подготовка к стрессу, потому что он был этот период несколько лет подряд? И как справиться с этим состоянием?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Карина, здравствуйте! Сама погода влияет на настроение. Плюс, возможно, это время года для Вас является триггером для повышения тревоги. С одной стороны здесь можно пропить в течение месяца какой-нибудь дневной противотревожный препарат, например, тофизопам. + проработать свои ощущения и мысли с психотерапевтом.

Принятый ответ

Добрый вечер, Карина!
А есть ли какие-то переживания, которые идут фоном? Эти переживания могут сказываться на Вашем состоянии. А что Вы хотите почувствовать?
Нет ли причин со стороны врачей? Можно исключить причины со стороны врачей очно, проверить гормоны.
Занимайте себя в течение дня чем-то, например, хобби, читайте книги, слушайте успокаивающую музыку. Не забывайте соблюдать режим труда и отдыха. Гуляйте на свежем воздухе. Медитируйте и выполняйте дыхательные техники ("Дыхание по Квадрату", "Мышечная релаксация по Якобсону", "Прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону") с психотерапевтом.
А что для Вас счастье?
Сфокусируйте свое внимание на том, от чего Вас становится лучше. Как только Вам стало лучше, записывайте причину. Например, Вы вкусно позавтракали, поговорили с подругой, т.е. записывайте то событие, которое заставило Вас улыбнуться, это важно. Можете оценивать события баллами, после каждого улучшения. Не обесцениваете такие события.
Каждый раз обращайте внимание на список позитивных вещей и попробуйте реализовать что-то из списка.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то нужно обратиться очно к психиатру.
При тревоге можно обратиться очно к психиатру.
Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте Карина!
Одним из самый действенных, не медикаментозных способов противодействия стрессу является медитация. Этот древний метод обучения управлением вниманием и эмоциями находит своё применение в терапии множества психологических расстройств. Погружаясь в медитативные состояния, человек открывает для себя глубокие внутренние ресурсы, которые помогают находить гармонию в жизни. Важно только помнить, что разовые упражнения малоэффективны и для ощущения эффекта требуются регулярные упражнения.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам стоит посетить очно психиатра или психотерапевта, что бы исключить реккурентное депрессивное расстройство. При исключении подбирать метод коррекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это установка… она у вас закрепилась и организм выдает те симптомы что были. Справиться с этим можно с помощью когнитивно- поведенческой психотерапии. Вам нужно сменить установку на позитивное, всячески не дать себе идти по проложенному ранее «маршруту»