Консультация психиатра /

Слышу голоса — вопрос №2387286

Здравствуйте! Такая проблема последние две недели испытываю очень сильный стресс, очень боюсь заразиться бешенством. И сейчас я думала, что у меня может быть бешенство, иногда слышу какие то звуки, и не могу понять слышу их в голове или в жизни. Очень переживаю, у меня ипохондрия и сразу начинаю очень переживать

Психиатр
Здравствуйте! Такие эквиваленты галлюцинаций появляются при высокой тревожности. Вы проводите терапию ипохондрического рассстройства ? Если нет, то адекватные дозы антидепрессанта вам помогут, плюс кпт
Клиент
Инна Олеговна, Здравствуйте, спасибо за ответ! Терапию к сожалению не прохожу. А ещё хотела уточнить, утром проснулась и почувствовала слюну на подбородоке, очень перепугалась, что это слюнотечение при бешенстве, не могу понять от чего оно было и не понимаю нормальное ли количество слюны во рту. Также не могу понять если у меня светобоязнь, иногда может тянуть лоб чуть выше переносицы и зудеть уголки глаз, на улице находится нормально, но когда я на улице начинаю об этом думать, глаза могут заслезится. И сейчас я проснулась посмотрела в окно на солнце и смотреть прямо на солнце тяжело, глаза закрываются, это нормально? Ещё заметила сегодня красные полоски в глазу, которые тянутся к зрачку. Ближе к вечеру поняла, что тяжело сглатывать слюну.