Консультация нефролога /

Белок в моче — вопрос №2534793

Здравствуйте по алнализу есть отклонения мама гепертоник стенды еще ставали все необходимые препараты принимает . Как быть и лейкоциты тоже повышены и сахар . Но анализ на глюкозу и гликогемоглобин в норме .

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день.
Какие препараты она принимает? Принимает препарат Форсига?
В моче, помимо сахара, признаки инфекции мочевой системы. Нужно сдать посев мочи на флору и начинать антибактериальную терапию (Нитрофурантоин 100 мг 3 раза в сутки 7 дней; канефрон 2 драже 3 раза в сутки 21 день; уроваксом 10 мг 1 раз в сутки 30 дней). По результатам посева будет определена дальнейшая тактика лечения.
Клиент
Кирилл Юрьевич, Да фар сего она принимает десятку. И глюкоза и Глика гемоглобин в анализе нормальный мы сдавали тоже я вам щас прикреплю анализ и отправлю
Нефролог
Я спросил про Форсигу, потому что это ее проявление. В этом ничего опасного нет, но из-за сахара в моче развивается инфекция, потому форсигу нужно отменить пока не будет удалена инфекция в моче.
Клиент
Кирилл Юрьевич, с белком что делать
Клиент
Кирилл Юрьевич, Ну смотрите вот, отменим и фарсигу, Прощ инфекцию уйдёт потом фарси нужно опять принимать она её принимать на постоянной основе и опять получится тоже самое как понимаю не ошибаюсь.
Нефролог
Белок может быть из-за инфекции, а так же из-за гипертонической нефропатиии или гломерулонефрита. Сперва нужно сдать суточный анализ мочи на протеинурию для понимания общего объема белка в моче.
В таком случае, Форсига навсегда противопоказана.
Клиент
Кирилл Юрьевич,
А как же быть тогда с глюкозой в крови ей это эндокринолог прописывал либо заменю на другой препарат вы имеете в виду форсигу
Клиент
Кирилл Юрьевич, Суточный анализ мочи сдавали месяц назад, у неё где-то ходит 1 г белка в день
Нефролог
Можно заменить на Джардинс по 1 таблетке в сутки.
Месяц назад было давно, сейчас картина могла измениться.
Клиент
Кирилл Юрьевич, вы ищу форсиги может белок повышаться ? И препараты которые вы выписали принемать сразу или после задача анализа ?
Нефролог
Нет, Форсига сахаром могла стимулировать развитие инфекции.
Утром сдать анализ (посев) и сразу после сдачи - принимать препараты.
Клиент
Кирилл Юрьевич, еще у нее ттг превышено. Удаляли щитовидку принимает эутирокс подбираем дозу уже не колько месяцев так как сперава гормон был занижен теперь завышен врач поменял дозу. Иза этого может белок повышаться?
Нефролог
Нет, это никак не связано.
Клиент
Кирилл Юрьевич, дело в том что у нее месяца 3 назад тоже самое было лейкоциты и бактерии пролечилась фурагин + каннфрон в е ушло кроме белка . Как быть с этим белком ?это не хорошо же для почек кардиолог сказал лечащий это ища гепертонии и это не изменить все необходимые препараты принемаеть . Не удели нет способа лечения понизить белок ?
Нефролог
Именно кардиологические препараты снижение выделение белка, их нужно принимать регулярно.
Так же можно добавить Пентоксифиллин 200 мг 3 раза в день.
Клиент
Кирилл Юрьевич, ну вот она принеамает вот эти препараты фото прикрепил , но они почему то не снижают . Как мне объяснили что до 1 г белок в сутки как бы не страшно , но тут больше получаеться . Эти препараты она принимает на постоянной основе но белок не снижается вобще почему-то .
Нефролог
Напишите, что именно она принимает.
Клиент
Кирилл Юрьевич, фото прикрепил выписка
Нефролог
Из всего только один препарат для давления - Нолипрел А форте. В его составе два действующих вещества: периндопоил и индапамид. Можно его заменить на Рамиприл 5 мг 2 раза в сутки и Арифон пол таблетки утром.
Клиент
Кирилл Юрьевич, эти препараты анологичнвже? Вот я спорю ведущим кардиологом мамы))) он утверждает одно и тоже то есть давление в норме сердце не тревожит и мол в этих препаратах тоже есть свойства для почек?я на столько запутался не знаю как быть ?
Нефролог
Препарат, который рекомендую - Рамиприл имеет наибольший эффект на снижение белка, а Периндоприл, который принимает ваша мама имеет более слабый эффект.
Клиент
Кирилл Юрьевич, понял спасибо
Нефролог
Пожалуйста.
Будут еще вопросы - обращайтесь.