Болит внутренняя часть левого бедра

Здравствуйте, уже как 3 месяца ноющая боль по внутренней части левого бедра. Была на приеме у хирурга, он сказал попить немисил, пропила 5 дней, боль так же продолжается, пошла сделать МРТ мягкий тканей. Из заключения: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением. На уровне, доступном визуализации, в мягких тканях всех группы мышц объемных образований He визуализируется. МР данных за инфильтративное поражение групп мышц на всем протяжении не выявлено. Мышечная ткань не увеличена в объёме, МР сигнал от неё не изменен. повышен в Т2 режиме и изогипоинтенсивный в Т1 с наличием свищевого хода. Инфильтрация подкожно-жировой клетчатки не определяется. Мышечные волокна не истончены. В паховой области и по ходу бедренных сосудов увеличенные лимфатические узлы не определяются разрозненные, максимальным размером менее 1 см по короткой оси. Диафиз бедренной кости без особенностей. Периостальной реакции не опрееляется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Объемных образований не вявлено. Рекомендовано консультация хирурга, МР контроль в динамике.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Доброе утро. Вам нужен очный осмотр хирурга для исключения патологии, рекомендую сделать рентгенографию тазобедренного сустава , консультацию невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ у Вас все совершенно нормально, если при пальпации и осмотру хирурга не было выявлено никакой хирургической патологии, то в первую очередь нужна консультация невролога, так как скорее всего это отраженная боль по ходу нерва. Причина скорее всего в поясничном отделе позвоночника, с этим и нужно разбираться сейчас.
Если отмечается ещё дискомфорт, скованность движений в тазобедренном составе, то рентгенография обоих тазобедренных суставов поможет в дифференциальной диагностике.
Сейчас можно использовать НПВС гели (Найз гель и подобные, без разогревающего компонента) местно на область болезненности. Здоровья Вам!

Ксения Борисовна, спасибо за ваш ответ. МРТ тазобедренных суставов ничего не показал. К неврологу ходила, он сказал, что с его стороны от тоже не видит ничего. Сказал, обратиться к ортопеду. В МРТ так же говориться « повышен в Т2 режиме и изогипоинтенсивный в Т1 с наличием свищевого хода». Модет ли быть свищей ход в этой области и боль по этой причине?

А на коже самого бедра есть какие-то проблемы? Ранее какие-то травмы бедра? Уплотнения?

На коже проблем нет, травм не было, есть небольшое уплотнение (маленький шарик) на передней части бедра и на внутренней части бедра, ближе к паху.

Сделайте УЗИ данного места на наличие свищевых ходов. С результатами к хирургу. Смотреть, определяться что это, какая причина.

Принятый ответ

Здравствуйте, не совсем понятно о каких свищах идёт речь в мрт.
Их протяжённость, в каком они месте находятся.
Внешне есть какие то изменения на бедре?

Елизавета Александровна, спасибо за ваш ответ. Внешне изменений нет на бедре.

Нужно выполнить узи мягких тканей непосредственно там где наблюдаются свищевые ходы по МРТ, потому что от МРТ появилось больше вопросов без осмотра чем ответов

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте ?
По МРТ всё прекрасно.
Нужно провести дифференциальную диагностику.
Покажитесь врачу-хирургу ещё раз + врачу-гинекологу и врачу-неврологу.
Здоровья Вам ⚕️