ОАК
Здравствуйте, посмотрите , пожалуйста, результаты анализов , у одной девочки СОЭ 25 , это идет воспалительный процесс ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у обоих девочек повышены эозинофилы, что косвенно может свидетельствовать об аллергии или гельминтах. У обоих повышено СОЭ. В целом кровь без изменений, СОЭ может реагировать на перенесенную инфекцию ( в том числе и вирусную) до 2 недель. На данный момент какие жалобы есть?
Оксана Михайловна, здравствуйте , сейчас жалоб никаких , мы недоношенные 33 недели , у девочки которой СОЭ 25 было 7 антибиотиков , долго не могла справиться с инфекцией , кровь сдавали чтобы сделать синагис
Значит, кровь еще не восстановилась, воспалительных изменений нет других, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день. По анализу Софии- гемоглобин, тромбоциты, эритроциты соответствуют норме. Имеются отклонения в эритроцитарных индексах, что является признаком латентного дефицита железа. Повышен уровень эозинофилов, что является признаком аллергии или глистной инвазии.
По анализу Вероники хочу уточнить возраст ребенка.
Елена Анатольевна, нам 2 месяца , мы недоношенные , у Вероники было 7 антибиотиков , долго не могли справиться с ВИУ
У Вероники гемоглобин, тромбоциты, эритроциты в норме, есть признаки латентного дефицита железа. Также повышен уровень эозинофилов. У обеих девочек в лейкоцитарной формуле увеличено относительное количество нейтрофилов, что может быть результатом перенесенного воспалительного процесса. Что сейчас беспокоит детей? Как прибавляют в весе? Общий анализ мочи сдавали?
Елена Анатольевна, моча хорошая , вес прибавляем хорошо , кровь сдавали чтобы сделать синагис
Противопоказаний для вакцинации нет, данных за активный воспалительный процесс - тоже нет. Спокойно вводите препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте
У обеих девочек анализ крови без признаков острых воспалительных изменений
СОЭ это неспецифический маркер воспаления
Он долго приходит в норму
В обоих анализах повышение эозинофилов это может говорить об аллергической реакции или глистной инвазии
Противопоказаний к вакцинации нет
После осмотра врача-педиатра можно вакцинироваться
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
Эозинофилы повышены
Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам
Общий IgE ,ЭКБ
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! У обеих девочек повышены эозинофилы. Нужно сдать кал на яйца глист и исключить аллергию