Розовая слизь в кале

Ребёнку 8 мес. Атопический дерматит, дисбактериоз, золотистый стафилококк.пролечились пиобактериофагом. Начала вводить прикорм. Кабачок. На 9 день красная щека. Ночью стул с розовой слизью. Утром снова с розовой слизью. Потом ещё три раза слизи поменьше, кал пожелтел . Платный врач назначил смекту и баксет бейби. Дежурный врач на дома назначил , энтерофурил, кипферон, смекту, панкреатин( на него у нас аллергия, давать боюсь ) Закупила в аптеке все, дала уже энтерофурил и смекту , но есть сомнения по поводу кипферона и баксет бейби. Чьё назначение все таки верное? Что делать со свечами и баксет.

Добрый день! Вам надо преостановить введение прикорма на пару недель, а потом начинать опять по - немногу. Из лечения оставить смекту и бак-сет.

Здравствуйте! На каком вскармливании малыш? Что из прикорма еще ввели? Новых продуктов не вводите. Овощные пюре и если есть молочка в рационе следует пока убрать на 2-4 недели.

Аида, мы на гидролизате нутрилон пепти гастро и все . Кроме кабачка не было ничего больше

В таком случае Панкреатин не нужен. Кипферон тоже не нужен. Смекта, Баксет с разницей по времени в приеме в 2-3 часа(чтобы не анулиррвать эффект Баксет бэби). Энтеррфурил раз уж начали продолжайте и завтра сдайте копрограмму. По ней станет понятно есть ли необходимость в продолжении приема Энтеррфурила.

Принятый ответ

Прикорм попробуете ввести после нормплизации стула через 2-4 недели. Рекомендую начать с гречневой каши безмолочной.

Аида, спасибо большое

Здравствуйте ! Давайте бак сет беби и смекту -это правильнее будет. Прикорм не вводить пока что две недели точно, реакция на ввведение прикорма пошло у вас. Через две недели по чу-чуть вводите .

Добрый день. Скорее всего изменения в Кале связаны с дисбактериозом. Баксет давать надо. Сдайте капрограмму и анализ кала на дисбактериоз.

Здравствуйте. Прикорм до восстановления стула не вводите.Сдайте копрограмму. Пока давайте баксет бэби 2 нед и энтерос гель 3 дня. Уберите из питания если употребляете молочные продукты.

Здравствуйте энтерофурил давайте
Но лучше пересдать Кал на посев?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать