Повышенные лимфоциты у грудничка
Малышу 5 месяцев. Недавно переболели бронхитом ( месяц назад) пили антибиотики. Пришли в себя все было хорошо. Буквально дня 4 назад снова стал заложен нос, в горле слышу как ходит видимо слизь . Горло розовое хорошее. Сдала общий анализ крови, очень повышены лимфоциты, а другие некоторые показатели понижены. Что это такое? Ребенок чем то болен?
Принятый ответ
Здравствуйте. Незначительный лимфоцитоз есть, но вы недавно болели. Воспалительных изменений по крови нет. Но немного смущает сниженные тромбоциты.
Давно перед этим сдавали анализ крови, для сравнения именно этого показателя?