Плохо. 11 месяцев назад родила. Частые перепады настроения
Здравствуйте. Мне 31. Родила 11 месяцев назад кесарево. В течение этого времени были перепады настроения, но последние месяца два вообще себя плохо чувствую, иногда ничего не хочу, плохо, нет сил иногда даже на малыша, боюсь чтобы не дошло до депрессии. У меня рассеянный склероз ремиссия. Когда малышу было пять месяцев было обострение капали Преднизолон. Раз в три месяца работаю с психологом- эмотологом по вопросам которые в данный момент сильно тревожат, но сейчас состояние какое-то сложное и не получается переключиться. Какие успокоительные и какой период можно пропить, чтобы улучшить состояние ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сейчас не на ГВ?
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Марина Алексеевна, здравствуйте, хорошо
Нет, сейчас смесью кормлю
Марина Алексеевна, прикрепила результаты теста в фото
По тесту вообще норма, но тут, конечно, тест не всегда показывает истину, важен очный прием психотерапевта или невролога.
Если из хороших препаратов, а хорошие только рецептурные, то можно рассмотреть прием Атаракса 25 мг 1/2 таб на ночь на 1-2 месяца.
Отменить можно одним днем, также можно принимать эпизодически.
Марина Алексеевна, что ещё можно пропить , таких таблеток в Беларуси сейчас нет
Посмотрите пожалуйста тогда такие препараты в наличии Гидроксизин, Алимемазин, Тофизопам
Если будут, тогда распишу дозировку
Марина Алексеевна, прикрерила скрин препарата
В таком случае можно Тофизопам 50 мг 1 таб утром 8-9 часов и в обед 13-14 часов 1-2 месяца.
Марина Алексеевна, спасибо большое
Здоровья Вам?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сейчас на ГВ?
Анна Евгеньевна, здравствуйте
Нет, смесь
Учитывая то, что симптомы появились после рождения ребенка, они имеют природу функционального расстройства. Предполагается, что Стрезам способен положительно влиять на обмен нейромедиаторов у женщин после родов (правда пока нет ни одного исследования, достоверно это подтверждающего).
Курс приема данного препарата 20-30дней.
Анна Евгеньевна, а что ещё можно пропить , таких таблеток в Беларуси сейчас нет
Тофизопам можно пить по 1 таб 1-2 раза в день, курс 1 месяц.
Старайтесь не пить после 18часов.
Анна Евгеньевна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно, у Вас тревожное расстройство .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Грандаксин по 50 мг утром и в обед 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Лилия Альбертовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте
Грандаксин 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
И серенату 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Так же необходимо консультация психолога
Не болейте!