Консультация офтальмолога /

Неприятные ощущегия в глазу — вопрос №2536927

Вчера вглаз нечаянно задела какой-то шнур. Вроде не сильно, а в глазу неприятные ощудение осталось, как-.будто что-то попало. Так вроде не болит, но иногда чет заколется, я зажмурюсь слеза немного пройдет и вроде нормально, потом через какое-то время опять. Так смотрю визуально, как обычно, нечего необычного. Вот думаю может само пройдет или что-то закапать. А что не знаю.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Механическое воздействие может вызывать временно неприятные ощущения . Можно в таких случаях покапать увлажняющие капли Стиллавит или Хило-комод 4-5 раз в день 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день! Я вот тоже подумала, наверное все-таки небольшое механическое повреждение получила.Все-таки глаз. Хорошо, спасибо Вам.
Клиент
Галина Александровна, я его вчера еще вечером водой мыла, так думала а вдруг что попало. Не надо было наверное совсем трогать.
Офтальмолог
Ничего страшного , что промыли водой. Просто можно закапывать увлажняющие капли , они уберут дискомфорт
Офтальмолог
Здравствуйте. Рекомендую комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д недельку
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо.
Офтальмолог
пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте. Могли повредить поверхностный эпителий роговицы, поэтому сейчас такой дискомфорт в глазах. Поэтому рекомендую пару дней закладывать лучше гель для быстрого восстановления слизистой Корнерогель за нижнее веко 3-4 аза в день, он лучше чем увлажняющие капли.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно от механического воздействия есть нарушение слезной плёнки, возможно царапина роговицы.
Покапайте корнерегель 3-4 раза в день др исчезновения симптомов.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Клиент
Вера Анатольевна, а с чем связано, покалывание и слезоточение, через час- два при мех трамве? Конечно это лучше, чем постоянный дискомфорт.Хрусталик или что-то делает какие-то обороты. Не знаю, как правильно спросить. Можем меня поймете.
Гель купила, вечером после работы аккуратно нанесу.
Офтальмолог
Это роговичный синдром. Любое воздействие на роговицу вызывает болезненность, чувство инородного тела, слезотечение, светобоязнь
Клиент
Вера Анатольевна, добрый день!!! Вчера наносила гель 2р. Все неприятные ощущения исчезли?сегодня еще 2р наносила. Еще можно использовать вреда не будет или хватит.
Офтальмолог
Я бы ещё на 4-5 дней назначила 3 раза в день
Офтальмолог
Добрый день! При механической травме тканей глаза рекомендую вам Корнерегель 3-4 раза в день в течение 5-7 дней, по симптоматике
Он хорошо заживляет и питает оболочки глаза, что позволит избавиться от болезненных ощущений
Будьте здоровы ?