Консультация онколога /

На узи поставили заелючение ,узлоподобное образование правой доли щитовидной железы — вопрос №2536979

На узи , поставили заключение узлоподобное образование щитовидной железы , до этого оперировался по поводу злокачественного образования в легком . на узи это у него метастазы ?

Возраст: 63

Хронические болезни: Операция по поводу злокачественного образования в легком

Онколог
Здравствуйте, прикрепите полноценно протокол узи! И выписку о лечении легких
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
По фото образование похоже на коллоидный узел или аденому, такого размера образование нужно пунктировать в любом случае, плюс сдать кровь на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, кальцитонин.
Принятый ответ

Клиент
Юлия Бабековна, спасибо
Онколог
Здоровья Вам!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Имеется ли сам протокол узи щитовидной железы?
Образование требует пункционной биопсии под узи-навигацией.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию вероятнее всего это доброкачественное образование но учитывая раз еры требуется морфологическая верификация путем пункции. Далее по результатам морфологического исследования определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Учитывая размеры очагового образования однозначно рекомендуется выполнение ТАБ - то есть пункции щитовидной железы для верификации диагноза
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Есть протокол описание узи щитовидной железы отдельно??? Ранее в щитовидной железе были узлы???
Клиент
Светлана Александровна, нет
Онколог
тогда вам надо обратиться к эндокринологу, он уточнит у врача узи какая категория tirads у узла, назначит анализы на гормоны и маркеры и далее решит вопрос о необходимости биопсии.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По УЗИ больше данных за доброкачественный процесс. Нужно сделать пункцию с цитологическим исследованием. А дальше по результатам.
Клиент
Андрей Владимирович, спасибо
Клиент
Андрей Владимирович, спасибо