На узи поставили заелючение ,узлоподобное образование правой доли щитовидной железы

На узи , поставили заключение узлоподобное образование щитовидной железы , до этого оперировался по поводу злокачественного образования в легком . на узи это у него метастазы ?

Операция по поводу злокачественного образования в легком
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите полноценно протокол узи! И выписку о лечении легких

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото образование похоже на коллоидный узел или аденому, такого размера образование нужно пунктировать в любом случае, плюс сдать кровь на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, кальцитонин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сакина
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеется ли сам протокол узи щитовидной железы?
Образование требует пункционной биопсии под узи-навигацией.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию вероятнее всего это доброкачественное образование но учитывая раз еры требуется морфологическая верификация путем пункции. Далее по результатам морфологического исследования определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сакина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая размеры очагового образования однозначно рекомендуется выполнение ТАБ - то есть пункции щитовидной железы для верификации диагноза

Здравствуйте

Есть протокол описание узи щитовидной железы отдельно??? Ранее в щитовидной железе были узлы???

 - отвечает  СпросиВрача –
Сакина
Клиент

Светлана Александровна, нет

тогда вам надо обратиться к эндокринологу, он уточнит у врача узи какая категория tirads у узла, назначит анализы на гормоны и маркеры и далее решит вопрос о необходимости биопсии.

Здравствуйте. По УЗИ больше данных за доброкачественный процесс. Нужно сделать пункцию с цитологическим исследованием. А дальше по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сакина
Клиент

Андрей Владимирович, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Сакина
Клиент

Андрей Владимирович, спасибо