На узи поставили заелючение ,узлоподобное образование правой доли щитовидной железы
На узи , поставили заключение узлоподобное образование щитовидной железы , до этого оперировался по поводу злокачественного образования в легком . на узи это у него метастазы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите полноценно протокол узи! И выписку о лечении легких
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото образование похоже на коллоидный узел или аденому, такого размера образование нужно пунктировать в любом случае, плюс сдать кровь на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, кальцитонин.
Юлия Бабековна, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Имеется ли сам протокол узи щитовидной железы?
Образование требует пункционной биопсии под узи-навигацией.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию вероятнее всего это доброкачественное образование но учитывая раз еры требуется морфологическая верификация путем пункции. Далее по результатам морфологического исследования определяется дальнейшая тактика.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая размеры очагового образования однозначно рекомендуется выполнение ТАБ - то есть пункции щитовидной железы для верификации диагноза
Здравствуйте
Есть протокол описание узи щитовидной железы отдельно??? Ранее в щитовидной железе были узлы???
Светлана Александровна, нет
тогда вам надо обратиться к эндокринологу, он уточнит у врача узи какая категория tirads у узла, назначит анализы на гормоны и маркеры и далее решит вопрос о необходимости биопсии.
Здравствуйте. По УЗИ больше данных за доброкачественный процесс. Нужно сделать пункцию с цитологическим исследованием. А дальше по результатам.
Андрей Владимирович, спасибо