Низкая температура

Здравствуйте !У ребенка 11 лет на протяжении последнего полу года температура от 35 до 35,6 .сдали оак лейко формула,глюкоза,ферритин,гемоглобин .все показатели в норме.

Аллергические реакции
11 лет

Здравствуйте, Полина.
В таком случае необходимо обследовать дисфункцию щитовидной железы: гормоны (ТТГ, Т3, Т4), УЗИ щитовидной железы. При наличии изменений в анализах или на УЗИ - обязательно посетить эндокринолога.
И, кроме того, сдайте анализ крови на витамин Д для исключения дефицита.

Здравствуйте
Рекомендуется сделать УЗИ щитовидной железы
Сдать гормоны : ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО
С результатами анализов на консультацию к врачу-эндокринологу

Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ щитовидной железы.
И сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Далее с результатами консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
В подростковом периоде происходит изменение в гормональном фоне
Соматотропин это гормон роста (происходит скачек в росте )
Рост костей происходит быстро а другие системы не успевают за ней в итоге это сказывается на работу сердечно сосудистой системы происходит недостаточное кровоснабжение коры головного мозга и гипоксия всех органов и спазму сосудов

Если по анализами все хорошо то нужно еще дообследовать ребёнка
Сдать гормоны щитовидный железы Т3,Т4 ,ТТГ
Сделать узи ЩЖ
И уже с результатами если будет отклонения на прием к эндокринологу

Сейчас Рекомендую
Соблюдать строгий режим дня
Сон не меньше 8 часов!
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Сбалансированное питание продуктами богатые железом (курага, изюм , морковь свекла ,миндаль ,петрушка ,говяжья печень ,говядина)
Витамин Д3 Вигантол по 2 капли 1 раз утром с жирами