Ребёнок болеет с пятницы,температура к вечеру поднимается 7 день.Сегодня 38,3.По рентгену пневмонии нет,кашель есть,врач слушал,аб не назначил.По анализу мне кажется уже пора,на 6 день болезни сдавали кровь
По анализу крови увеличиваются нейтрофилы Повышение соэ и срб В такой ситуации дополнительно рекомендуется осмотр лор врача Потому что дозы антибиотиков при лор патологии и обычном орз разные Общий анализ мочи
Да, анализ крови бактериальной этиологии. Высокий СРБ, нейтрофилы растут, лимфоциты падают. В рекомендациях вижу указаны анализы на антитела, был сдан анализ?
Анализы - всегда дополнение, надо смотреть на клиническую картину - на динамику температуры, состояния ребенка, кашля. Если ребенка хуже чем было - то да, если наоборот - то антибиотики не нужны.
Здравствуйте По анализу крови отмечается бактериальная инфекция В данном случае рекомендован прием Антибиотика Препарат Амоксиклав , курсом на 10 дней И прием пробиотика - «Баксет» курсом на 10 дней