Консультация невролога /

Плохо себя чувствую после перелета — вопрос №2538874

Добрый день!
Сегодня днем прилетели из Сочи домой, перелет 3 часа, прилетели из плюс 16-18 в плюс 8. Вроде все наша страна , летала в другие страны, другой часовой пояс, другой климат, джет лага никогда не было. Но почему то очень штормит после перелета , кружится голова , ощущение слабости, и легла спать, и постоянно просыпаюсь, ощущение что я в горах и не хватает воздуха .что меня кружит ? Переживаю, что это может быт?
Еще очень за ребенка , ребенку 2 года, первый раз летали вместе на самолете, уложила его спать, а он уже один раз проснулся и вообще как то спит плохо крутится -вертится , переживаю, вдруг себя не очень хорошо чувствует после перелета, не дай Бог

Возраст: 33

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
После перелета из-за разницы давления могут сохраняться вестибулярные нарушения.
Если есть тревожность, то она может усиливать симптомы, это не страшно, главное не переживать.
Есть какое-то успокоительное средство дома?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, добрый вечер! Есть пустырник
Подскажите пожалуйста а такие перепады давления не вредны для малыша?
Я за него очень переживаю
Невролог, Рентгенолог
Сейчас можно хотя бы пустырник принять.
С малышом все хорошо, дети чувствительны к переменам, возможно, переутомился, не переживайте.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо! Подскажите это состояние пройдёт само через какое то время?
И еще , у ребенка завтра с утра тренировка в бассейне полчаса, мы не отменяли, не будет вреда если пойдем ?
Невролог, Рентгенолог
Конечно, состояние само должно пройти, не переживайте.
Посмотрите утром по состоянию, но противопоказаний вообще не вижу по описанию вашему.
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее данные симптомы связаны с перепадом давления. Можно пропить арлеверт 3-5 дней. А если есть повышенная тревога, то лучше атаракс по 1/2т на ночь 10-14 дней.
Не переживайте, с малышом все хорошо, от переизбытка эмоций, усталости может быть беспокойный сон
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! На высоте все же снижается атмосферное давление, вследствие этого меньше кислорода усваивается организмом, поэтому возможна лёгкая кратковременная гипоксия, которая обычно проходит без следа. Счас выпейте любой седатик- глицин, пустырник, постарайтесь успокоиться и выспаться. Если головокружение заВ будет сохраняться можно пропить драмину 1таб 2-3р в сут 3дня. И проверьте планово ферритин, чтоб исключить скрытый железодефицит. Малышу передаётся ваше беспокойство, думаю с ним всё в порядке.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ничего страшного нет
После переделов часто бывает описанная вами симптоматика
Принимайте
Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц