Подозреваю простатит.
Здравствуйте. Есть ощущения что у меня начался простатит. Пропала эякуляция совсем. Эрекция нормальная. По маленькому хожу можно сказать часто,ночью минимум 2 раза. Пропало влечение к жене,стрессов никаких нет. Из последних анализов сдавал только мочу в декабре ,белок был повышен. Что можете сказать. Какое обследование посоветуете пройти и на что заострить внимание.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, учитывая жалобы, Вам необходимо обследоваться, исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и для нормализации мочеиспускания начать принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина Александровна, спасибо вам большое. Вы так подробно и понятно всё объяснили. Ещё вспомнил что разово поднималась температура до 38 и потом все прошо.Может действительно восполительный процесс идёт.
Галина Александровна, причем ещё и белок в моче
Понятно. Нужно обследоваться.
Принятый ответ
Добрый вечер.Не совсем понятно: «пропала эякуляция».У Вас сухой организм?Или Вы не можете достичь оргазма?
Луиза Римихановна, не могу достичь оргазма. Как понять сухой организм?
Луиза Римихановна, началось всё в конце года.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Какие-то препараты принимаете на настоящий момент?
Владимир Александрович, ничего такого не принимаю на данный момент. Просто до нового года уже на спад всё пошло. Сначала долго,а потом и вовсе не стало оргазма.
Владимир Александрович, ещё было пару раз спонтанно температура до 38 поднималась разово лишь,и потом все проходило. Симптомов простуды не было.
Тогда повод для обследования есть.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, липидограмму, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В12. УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Очный осмотр уролога, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Заполнить опросник МИЭФ-5, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Далее по результатам.
С учётом жалоб оптимально на данном этапе
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца. Таблетку глотать целиком, не зазжовывать.
Владимир Александрович, спасибо за развернутый ответ.
???
Сухой оргазм-оргазм без семени .
Тогда стоит исключить активный процесс,так как воспаление в предстательной железе может притуплять наступление оргазма.
Обследование:
-ОАМ
-урогенитальный момент на 12 ИППП
-посев эякулята
-микроскопия секрета предстательной железы
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря.
Далее по результатам обследования.
Луиза Римихановна, Спасибо за рекомендации . Буду проходить. Могу ли я пока пропить Фурагин для профилактики ,не будет лишним?
Будет лишним.Пройдите обследование и потом уже по результатам определимся.
Луиза Римихановна, хорошо.