Болит желудок после хурмы
Тяжесть в желудке убрали при помощи рвоты осталась боль ч желудке уже на протяжении 3х часов. Выпили Эспумизан, потом Дюспаталин, еще найс. Боль не уходит. Как убрать боль?
Нет
17 лет
Добрый день.
Если на фоне хурмы или до нее начинались проявления гастрита, то болевые ощущения мгновенно не уйдут, надо снимать воспалительный ответ слизистой оболочки. Для этого используется группа ИПП - Омез или Нольпаза 40мг 1 раз в сутки на 10-14 дней, в качестве более быстрого спазмолитика Ношпа 80мг.
И питание щадящее без хурмы (она разбухает в желудке) и без острой, копченой, агресс. термически пищи. 5-6 раз в сутки малыми порциями.