Консультация невролога /

Немеют конечности рук — вопрос №253935

Здравствуйте,и днем и ночью немеют кисти рук.Иногда ночью просыпаюсь от боли в кистях до ломоты. Когда работаю за компьютером,тоже немеют,приходится руки опускать вниз на некоторое время,а потом снова работать.Ощущение,как будто отлежала. Ночью приходится вставать,походить минут пять,а потом снова ложиться

Невролог
Надо сделать рентген шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов рук ,липидограмму .
А пока: таб.мидокалм 100 мг-2 раза 12 дней.
Таб. вазонит 300 мг- 2 раза.
Таб.целебрекс 100мг- 2 раза в день 10 дней.
Наружно втирания.
Массаж, самомассаж различными приспособлениями (валики,коврики, аппликаторы и пр.)

Клиент
Светлана, я уже делала УЗИ сосудов обеих рук,сказали- в норме.
Дкелала МРТ шейного отдела-грыжа между 5-6 позвонком

Невролог
Тогда причина в проблемах шей..
К лечению хорошо добавить р никотиновой кислоты 1%-2,0 в мышцу 10 дней.
таб.мильгамма 1таб.-2 раза.
Очень хорошо ИРТ, грязелечение, озонотерапия, гтрудотерапия, апитерапия,
сли есть возможность делать инъекции,
Попробуйте такую схему:р-р вольтарен 3,0
:р-р комбилипен 2,0
р-р анальгина 50% 2.0
р-р дексаметазон 4м г
р-р медокалм-1,5
Всё 5-10 дней.в/м
для защиты желудка - омез 0,2
Невролог
Жалобы характерны для синдрома запястного канала-сдавление срединного нерва.
Пройдите ЭНМГ срединного нерва для уточнения. Если будет положительный результат - гормоны щитовидной железы, рентген лучезапястного сустава.
Пока что нейромидин 20 мг 2 р/д 1 мес, октолипен 600 мг/сут 1 мес, мильгамма 1 др в сутки 1 мес. В зависимости от результатов обследования лечение может быть продолжено.
Рентген шейного отдела однозначно покажет патологию в Вашем возрасте, но для остеохондроза жалобы не подходят