Внутричерепное давление у ребёнка 1,5 года

Здравствуйте. Дочке 1,5 года, ставят диагноз внутричерепное давление. Назначили диакарб 0.25, 1/4 , 1р в день; апартаменты 1/4, 2 раза в день, тенотен 1/2, 2 раза в день. Живем в деревне, поэтому сомневаюсь в назначениях. Препараты для взрослых. Посоветуйте как нам быть?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Повышение внутричерепного давления, это в первую очередь клиника- длительный беспокойный плач, рвота, задержка развития, большой прирост головы, а какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Владимировна, дочка плачет когда ложимся спать на дневной и ночной сон. Ночью просыпается каждые пол часа. Днем всё хорошо.

Если бы было повышение внутричерепного давления ребёнок плакал бы постоянно.
Посетите офтальмолога, чтобы точно исключить повышение ВЧД.
Препараты принимать не нужно.

А как давно такие жалобы? С чем то связываете?
Отдельно спит? Сама засыпает?

Прикрепите осмотр окулиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Владимировна, к сожалению офтальмолога у нас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Владимировна, осмотра окулиста нет, т.к она связывались с невролог по телефону. Мы ещё в детский сад пошли, и адаптация у нас тяжёлая, могу только с этим связать

Но по клинике конечно у вас нет данного диагноза, препараты принимать не нужно.Можно подавать Магний 5 мл 2 раза в день 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое

+ тенотен можно оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы? На основании чего был выставлен диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Юрьевна, нас отправили к окулиста и после она сказала что повышено давление, больше никаких исследований не было

А какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Что беспокоит ребёнка?
При повышении внутричерепного давления развиваются : нарушение сознания, рвота, разность зрачков и другие неврологические симптомы. Детки с повышенным ВЧД лежат в реанимации. Исключить также можно у офтальмолога. Если нет отека диска зрительного нерва, то диагноз неправомочен.
Диакарб назначает только нейрохирург

Принятый ответ

добрый день, на основании каких жалоб или какого обследования вам выставили такой диагноз? Если рвота, вялость, нарушение сна у ребенка? Что вас беспокоит по ребеночку?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите подробнее жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Анатольевна, беспокойство приходит исключительно во время сна. Раньше дочка спокойно засыпала и спала всю ночь. При плаче нервничает выгибается.

Если ребенок спит спокойно, то головку во сне не запрокидывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Анатольевна, нет, храпит бывает

По клинике у ребенка нет признаков внутричерепного давления. Вероятнее всего, просто синдром прорезывания зубов.
Вы пробовали давать нурофен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Анатольевна, да, с нурофеном спим. У нас 12 зубов. Признаков что это зубы, нет.

Тогда необходимо делать УЗДГ БЦС( артерии и вены),пройти консультацию офтальмолога( глазное дно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Анатольевна, У нас пока нет дороги до города. Только там сможем пройти в декабре. Может, что-то посоветуйте сейчас?

Тогда попробуйте попить эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц для улучшения сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое