Консультация детского невролога /

Можно ли получить сотрясение мозга если бежала с коляской с новорожденным — вопрос №3141999

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ходила гуляла с ребенком. Он заплакал, т.к захотел кушать, домой шла очень быстрым шагом, в некоторых местах бежала. Ребенку 14 дней. Могли он таким образом получить сотрясение или свр? Очень переживаю, знаю что дура и виновата. Шла минут 7-10

Возраст: 14

700.00 р.

Педиатр
Здравствуйте
Таким способом синдрома встряхнутого ребенка не получится, вреда для ребенка нет

Если ребенок находится в коляске либо на руках, подобные движения для него не опасны, повода для беспокойства нет
Клиент
Наталья Сергеевна, он сначала то плакал, а потом уснул, видимо укачало
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, можно ли мне принимать уронекст при гв, тк. Обострился цистит
Педиатр
Здравствуйте
Безопасность препаратов при грудном вскармливании определяется на сайте е - лактация либо по согласованию с терапевтом
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте 🌸
Не критикуйте себя, сотрясения или синдрома встряхнутого ребенка в такой ситуации не будет .
Можете понаблюдать за ребенком в течении дня : на наличие рвоты , тошноты , вялости и аппетита )
Клиент
Вардуи Норайровна, аппетит нормальный, как пришли, покушал. А как понять, что у ребенка в 2 недели тошнота?
Клиент
Вардуи Норайровна, подскажите пожалуйста, ребенок сегодня срыгнул 2 раза, но не много. Сейчас в обед после кормления у него как позывы к рвоте, но ничего не выходит. Такое было и раньше. Это воздух отходит?
Детский невролог, Невролог
Да, просто до кормления можно на живот перекладывать , а после столбиком поддержать . Не обильные срыгивания допустимы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Таким образом получить сотрясение головного мозга или синдром встряхнутого ребенка невозможно.
Не переживайте-никаким образом Вы ребенку не навредили.
Синдром встряхнутого ребенка возникает в результате резких и высокоамплитудных движений и клиника возникает практически сразу ( рвота, нарушение сознания, судороги)
Клиент
Ирина Анатольевна, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, сегодня ребенок 2 раза срыгнул после этого я кормления. И у него в обед как позывы к рвоте, но ничего не выходит. Это воздух выходит из за заглатывания?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорее всего. Держите малыша столбиком.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми! Всего доброго!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, не переживайте ничего плохого вы не сделали. Вред вы не должны были никак нанести, сейчас хорошие коляски, с хорошей амортизацией. Сейчас понаблюдайте за ребенком, но думаю все обошлось.
Невролог
Здравствуйте
Синдром встряхнутого ребенка по такому механизму не возникает. Для этого необходимы быстрые , интенсивные движения в шейном отделе позвоночника ( сгибание и переразгибание интенсивное )