Легкая дилятация субарахноидальногс пространства по конвексу

Здравствуйте! Планируем 4-х часовой перелет с 3-х месячным младенцем. Недавно делали НСГ, были у невролога, врач лечение не назначал сказал просто наблюдать и сделать повторно НСГ через месяц. Также назначен Магне Б6 из-за плохо сна ребенка днем и частого плача, но он еще сам по себе очень темпераментный. Ночью спит хорошо, сам засыпает между кормлениями. Подскажите есть ли противопоказания для перелета?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения по УЗИ головного мозга минимальные-немного расширены структуры головного мозга, которые требуют только динамического наблюдения. Противопоказанием для перелетов подобные изменения не являются.

Принятый ответ

Здравствуйте, Клавдия! Ваш доктор прав. Изменения на УЗИ головного мозга совсем незначительные, клинического значения не имеют, лечения не требуется.
Противопоказаний для перелёта в настоящее время нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного, отклонения есть но они допустимые, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. В первую очередь смотрим как развивается ребеночек. Противопоказаний для переодета не вижу. Магний официально разрешен с 1 года.

Принятый ответ

добрый день, нарушения по узи незначительные- они никак не являются противопоказанием для поездки или перелета, не переживайте! Стоит лишь повторить обследование через 3 мес.