УЗИ головного мозга у новорожденного
Сегодня делали УЗИ,ребенку 6 месяцев Превышены нормы показателей Желудочково-полушарный индекс (Эванса)-0,27 Передняя мозговая артерия 121 см/сек,ир-0,58 Внутренняя мозговая Вена -17,2 см/сек Скажите,чем это опасно для ребёнка и что это вообще значит,к неврологу только в среду
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные показатели никакой клинической значимости не несут , на развитие ребенка виляния не оказывают .
Нейросонография в пределах нормы. Есть ли жалобы касательно развития и общего самочувствия ребенка ?
Вардуи Норайровна, последнее время сложно уложить спать,как только начинаю укладывать,,она сразу начинает плакать.
С узи это не связано , здесь нужно разбираться в режиме сна , с ассоциативным сном
Вардуи Норайровна, ещё когда на животе лежит,ручками опирается на кулачки,но к игрушкам тянется,держит их,на животе по кругу ползает
Это тоже в норме)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены кисты сосудистых сплетений.
Возникают при травматическом повреждении мелких сосудов во время родов на фоне гипоксии.
Кисты не несут угрозы для малыша и рассасываются самостоятельно к 1-2 годам.
Все остальные показатели в пределах нормы. Ничего опасного нет-все будет хорошо.
Принятый ответ
Добрый день. Показатели НСГ в пределах нормы. Выявлены только кисты сосудистых сплетений. Они самостоятельно рассасываются и не оказывают влияние на развитие ребенка. Образуются вследствие неблагополучия во время беременности. Как развивается ребенок? Есть ли жалобы?
Наталья Николаевна, здравствуйте,только меня смущает, что когда лежит на животе,она опирается на кулачки,но к игрушкам тянется,хватает их,на животе по кругу ползает
Если ребенок нормально захватывает и удерживает предметы, то всё хорошо. Беспокоиться по поводу данных НСГ не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте нсг можно отнести к варианту нормы (кровоток постоянно изменяется), контролируйте раз в 2-3 месяца. В первую очередь смотрим как развивается ребенок. Есть какие то жалобы?
Юлия Юрьевна,
Юлия Юрьевна, нет,развивается хорошо
Это самое главное.
Принятый ответ
Здравствуйте
По нсг все в пределах нормы.
Препараты принимать не нужно
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет
Со сном никак не связаны показатели на нсг
Расстройство сна вероятнее всего связаны с периодом прорезывания Зубов.
Перед сном можно на десна наносить холисал либо дентинале. В течение дня давать прорезыватели. Перед сном можно делать магниевые ванночки.
Лилия Альбертовна, да,у нас с 4 месяцев лезут зубы,сейчас очень капризная,может прям в истерику закатиться и тяжело успокоить
Перетерпеть нужно это время. Будьте здоровы 🌸