Консультация детского невролога /

Беспокойный сон — вопрос №2540041

Дочке 3,5 месяца уже неделю во время сна начала крутится , поднимать ручки и ножки во сне очень часто что делать ссылка на видео https://youtube.com/shorts/Tk2i4lROI_w?si=oNjj7Ow4prqq6u8a

Возраст: 29

Невролог, Детский невролог
Добрый день, ознакомилась с видеофайлом по ссылке, ничего опасного на видео нету, просто проявления беспокойного сна, лечения или какого- то обследования не требуется, так все детки делают во время беспокойного сна
Клиент
Ну она просыпается от этого , пеленать никак она плачет, просто смириться? и все? она плохо спит от этого

Невролог, Детский невролог
А как давно эти жалобы у вас?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео вариант нормы? Так детки могут делать при переходе фаз сна. Можно попробовать магниевые ванны. В этом возрасте как раз происходит регресс сна.
Клиент
Это так всегда теперь будет или после регресса угаснет?
Невролог, Детский невролог
Это не проявление болезни или эпилепсии, если за них переживаете.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, посмотрела видео, всё хорошо с вашей малышкой, это не патология)
Ручки тяни в рот?Есть обильное слюноотделение?
Клиент
Да тянет , переворачивается через один бок на живот , игрушки держит не уверенно ещё , но хватает сил чтоб игрушку в рот положить
Клиент
Слюней много
Невролог, Детский невролог
Вот на этом фоне, периода дентации, может быть беспокойный сон, это всё временнно.
Можно мазать Десна гелем Холисал.
Предлагать холодные прорезыватели.

Уже перемещайтесь полностью на пол, на коврик, для освоения новых навыков.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Патологии по прикрепленному видео нет, малыши действительно себя так ведут при беспокойном сне, лечить никак не нужно.
Невролог
Здравствуйте
На видео все допустимо
Сколько часов в сутки спит малыш ?
Принятый ответ
Клиент
От 14-16 часов