Консультация гинеколога /

Боли над пахом с левой стороны — вопрос №2540051

Добрый день!
Беременность 8 недель, с утра появилась боль над пахом с левой стороны, боль не острая, немного пульсирующая, когда хожу становится легче, иногда сопровождается легкими ощущениями как будто пойдут месячные, немного с утра крутило живот, так же присутствует иногда простреливающая боль, длится секунду, не часто, с разных сторон. Сейчас на данный момент ноет и простреливает над пахом слева. Посидела пол часа все прошло, потом опять походила и снова началось тянуть.
По анализам завышен АЛТ - 44.30
НЕТ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
По анализу мочи все в норме, единственное что уробилиноген в кол-ве 34, на границе прям.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет желчного пузыря, был острый холецистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если боль в движении, то это характерно для растяжения маточных связок. На всякий случай рекомендуется выполнить УЗИ и провести очный осмотр, чтобы исключить повышенный маточный тонус
Клиент
Елена Борисовна, добрый день, тянущая боль (с простреливаем над лобком иногда) ощущается когда сидишь больше
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Да, это характерно для растяжения связочного аппарата матки. При угрозе боль именно над лобком, как при менструациях
Клиент
Елена Борисовна, у меня была такая тянущая <боль> внизу по средине ранее, делала узи на 6 недели, никаких отклонений не было, следующие узи видимо будет скрининг на 11 недели.
Акушер, Гинеколог
Значит, Вы так ощущаете рост матки, растяжение ее связочного аппарата. На ранних сроках - это частая жалоба.
Когда тонус/угроза, то боль постоянная и интенсивная.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с растяжением маточных связок, матка растёт и тянет свои связки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так болят связки по бокам от матки. Матка растет, связки натягиваются и дают простреливающие и колющие боли, которые быстро проходят самостоятельно. Особенно часто они бывают при смене положения тела - матка отклоняется в одну из сторон, связки на другой стороне натягиваются и дают простреливающую боль. В лечении это не нуждается
Клиент
Наталия Романовна, добрый день!
Боли простреливающие были ранее, но так сказать длительный эффек с подтягиванием только сегодня с утра, причем позавтракала, погуляла с собакой и все в порядке, а потом хлоп и резко как то началось, начинает тянуть сидя и простреливать (иногда, меньше секунды), стоит встать и пройтись и становится легче
Акушер, Гинеколог
с кишечником проблем нет? стул в норме?
Клиент
Наталия Романовна, стул по разному, нет желчного пузыря, иногда бываю и засоряет и понос, в принципе сегодня все началось со скручивание живота и небольшого газообразования с поносом после еды, а после уже и такая боль появилась
Акушер, Гинеколог
значит боли больше связаны с кишечником, можно поставить свечу Папаверин, она снимет спазм с кишечника