Расшифровка анализов
Здравствуйте,сдавала анализы на днях,скажите,что по ним? Соэ повышена,у меня не много желудок болит,хотя раньше сдавала анализы,при болях,соэ так повышена не была. И болела месяц назад где-то,в момент болезни соэ была 17
Принятый ответ
Здравствуйте!
В связи с чем сейчас сдавали анализы? Что беспокоит помимо болей в желудке?
Здравствуйте! Только желудок,ну и спина,а так я каждые пол года для себя сдаю
АЧТВ повышен незначительно, остальные показатели коагулограммы в пределах нормы.
По общему анализу крови признаки перенесенной инфекции, СОЭ восстанавливается медленно и может быть повышенным еще некоторое время после выздоровления.
Снижен гемоглобин (в норме не менее 120) и цветовой показатель, что косвенно говорит о железодефицитной анемии.
Рекомендую сдать ферритин и начать прием препаратов железа (Сорбифер или Феррум лек по 1 таблетке в день).
Важно! не принимать железо одновременно с чаем, кофе, молоком, с препаратами для защиты желудка (омепразол/алмагель/фосфалюгель/ренни и пр), они препятствуют всасыванию и усвоению железа.
По поводу болей в желудке - консультация гастроэнтеролога.
Боль в спине на фоне нагрузки?
Спина болит и в покое,и нагрузке
А Ачтв-это признак,что кровь жидкая? По анализам,не густая??
Отклонение на 0.5 от референсного интервала не имеет клинической значимости. Признаков густой или жидкой крови по результатам нет, все в порядке)
По поводу боли в спине обратитесь на осмотр невролога - рекомендую именно очный прием так как требуется оценить неврологические данные, в зависимости от результата осмотра назначается либо рентгенография, либо МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин и в12.
При железодефицитной анемии показан приём препарата железа.
А каулограмма?
Незначительные изменения, диагностического значения не имеет.