Припухла десна после лечения пульпита и жжёт язык
Здравствуйте! Вчера мне положили мышьяк, и поставили временную пломбу,т. к была острая боль,врач сказала прийти на приём в течение 10 дней, но запись была только через 13 дней, но вопрос в другом, сегодня у меня припухла и болит десна, и жжёт язык с одной стороны, которая косается пломбы, что мне делать?
27 лет
Добрый день. Боли после наложения лекарства могут быть, но со временем они утихают. В противном случае, если не становится легче и процесс обостряется, необходимо обратиться сразу к врачу. Если есть жжение и изменение десны в области зуба, есть вероятность , что препарат , который вам наложили может подтекать из полости на слизистую языка и десны. Поэтому обратитесь к своему доктору до назначенного приема, чтобы убрать препарат.