Снижение ферритин
Здравствуйте, парень 17 лет, подскажите пожалуйста нормально ли снижение ферритина? В декабре 23 года переболел ОРВИ, срб 14, ферритин 163 В январе 24 года пересдал, срб 0, ферритин 93 В июне 24 года ферритин 75 В июле 24 года ферритин 79 В октябре 24 года ферритин 62 Сдаём из-за витамина д и заодно ферритин с срб С чем может быть связаны такие изменения?
17 лет
Здравствуйте, ферритин от 40 нг/мл считается нормой. Активный рост, гормональные колебания, хронические заболевания могут колебать ферритин. Лучше отследить ещё коэффициент НТЖ. В норма выше 19%, гемоглобин в норме выше 130 г/л для юноши.