У ребенка на ногах прыщи, после счесывания превращаются в язвочки

У ребенка 9 лет летом, в конце августа ноги в районе щиколотки обсыпало прыщами, расчесывает- прям до язвочек, думала укусы, но сейчас понимаю, что не похоже, так как появились ещё парочка, кусать сейчас некому Ещё переживаю- у его папы болезнь Бехчета, не может ли это быть симптомом

9 лет

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, загрузила

Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин/ Мупироцин 3р в день 10 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, сейчас во выскочили 2 штуки, все остальные прошли, они не все превращаются в язвочки, рядом могут 2 штуки вскочить, но в основном на расстоянии 1,5 см друг от друга
Язвочки прям крупные, в диаметре около 4 мм и ви глубину 1-2,

Соблюдайте рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Витальевна, прикрепила

Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии, это бактериальная инфекция кожи.
Лечение:
Элементы обрабатывать фукорцин 2 раза в день.
После фукорцина наносим: фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день.
Лечение 10-14 дней, смотрите по динамике.

Использовать после лечения увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
Одежду и постельное стирать при высокой температуре и утюжить.
Всего наилучшего ???

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Геннадьевна, где много, это вот пик был
Сейчас на одной ноге 1 и на второй 1

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, где много, это вот пик был

Доброе утро Яна.
. Это стрептодермия.
В ранку попала грязь
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Наружно фурокцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Наблюдать за состоянием.

На стрептодермию похоже
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Одежда хлопок
Не чесать,не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Геннадьевна, начинается как покраснение с маленьким пузырьком, он расчесывает- и образуется язва, она мокнет и потом затягивается, недели 2 где то
В основном ноги, щиколотки
Пара штук на руках была
На ногах прям много было, штук по 25на каждой

Описываете и вижу стрептодермию
От расчесов и купаний новые могли быть
Ежедневная смена нательного белья
Чаще мыть руки до выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Николаевна, начинается как покраснение с маленьким пузырьком, он расчесывает- и образуется язва, она мокнет и потом затягивается, недели 2 где то
В основном ноги, щиколотки
Пара штук на руках была

Начинайте лечение и обязательно покажитесь врачу очно