Не проходят прыщи на голове
После длительного лечения акне ретиноидами и антибиотиками, прыщи на голове появляются вновь. Гнойные и сильно болят. После Минолексина (назначал врач) проходят, но через 1-2 недели опять появляются.
Здравствуйте. Фолликулит волосистой части головы часто устойчив к лечению. Какой шампунь вы используете? И есть ли у вас местное лечение?
Юлия, здравствуйте. Шампунь Циновит. Зеркалин или Клиндовит-гель.
Сколько пользуетесь Циновитом? И сколько применяете местно антибиотики?
Юлия, Циновит 9 мес 2р в неделю. Зеркалин, Клиндовит больше года по необходимости, когда начинают воспаляться
У вас некорректная схема, так антибиотики не используйте. Поменяйте шампунь на псорилом салициловый или дегтярный или система 4 шампунь #1. ( выдерживать 5 минут)
Наружно: обработка спиртовым хлоргикседином 1 раз в сутки на ночь, 1 месяц.
Дифферин гель или Клензит( обычный, не С) , точечно, ежедневно на ночь, на воспаления.
2-6 месяцев
Юлия, благодарю