Насколько опасно по пункции результат щж? Какие дальнейшие действия?
Возраст: 27
Хронические болезни: Высокая степень миопии
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте По результатам цитологического заключения данные за злокачественный процесс. Вам необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о хирургическом лечение. Далее по результатам послеоперационной гистологии определяется дальнейшая тактика.
Здравствуйте, необходимо получить направление в онкодиспансер, выполнить МСКТ легких! Обьем оперативного вмешательства будет заключаться в полном удалении щитовидной железы и выполнена лимфодиссекция!
При папиллярных раках щитовидной железы прогнозы благоприятные, единственное за счет распространенности процесса кроме стандартной тиреоидэктомии нужна лимфодиссекция и курс радиойодтерапии после операции!
Дискомфорт в месте прокола это нормальное явление, может сохраняться даже больше недели у всех по разному! А вот ломата не связана с пункцией исключайте ОРЗ
Здравствуйте По описанию цитологического исследования данные за злокачественное образование щитовидной железы, материал адекватный, диагноз подтвержден. По результатам узи есть подозрение на вторичные изменения в лимфоузлах, в таких случаях на базе онкодиспансера решается вопрос о проведении тиреоидэктомии, лимфодиссекции. При поражении лу назначается радиойодтерапия. Так же, нужно выполнить кт огк, при необходимости назначат мрт шеи. Стадия при отсутствии вторичных очагов 1, даже если очаги в лу подтвердятся , при папиллярном раке прогнозы благоприятные , так как опухоль не агрессивна.
Метастазы при папиллярном раке могут распространяться годами! В 90% случаев при обнаружении данной патологии никаких вторичных отдаленных очагов не бывает
Здравствуйте Цитологически выявлен папиллярный рак щитовидной железы Есть вероятность поражения лимфоузлов. В подобной ситуации рекомендуется оперативное лечение в обьеме тиреоидэктомии с шейной лимфодиссекцией, в дальнейшем - радиойодтерапия Из дообследований рекомендуется выполнить КТ легких. При папиллярном раке ЩЖ прогноз благоприятный даже с мтс в лимфоузлы
Ознакомилась с приложенными документами. По данным цитологического исследования есть подозрение на папиллярный рак щитовидной железы.
Для полного дообследования нужно пройти: - КТ органов грудной клетки
Далее нужна консультация онколога специализирующегося в лечении заболеваний головы и шеи в онкологическом диспансере для решения вопроса об оперативном лечении.