Родинка между пальцев

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,нормально ли выглядит родинка или это что то плохое? Что с этим делать и какой прогноз?На ноге между третьим пальцем.Ужасная паника,невроз,поясните пожалуйста

45 лет

Здравствуйте!
По фотографии больше данных за акральный невус, это доброкачественное образование в меланому не перерастает.
Но учитывая не очень хорошее качество фотографий рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Сергеевна, его нужно удалять? Из за местоположения фото по другому никак не сделать

Нет, если при дерматоскопии подтвердится акральный невус то удалять не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Сергеевна, для успокоения если можно,если вдруг родинка не очень хорошая,после удаления что происходит?какое то лечение или убрали и убрали?

Принятый ответ

Удаляют с оценкой краёв резекции, если края чистые то далее только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Сергеевна, посмотрите пожалуйста ,еще в паху нашла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественности образований не выявлено.
Вероятнее всего это акральный нувус.
Для более точной диагностики рекомендуется проведение консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мадина Магамедовна, посмотрите пожалуйста последнее фото,я еще а паху темную нашла,лет 10 точно ее вижу

Наталья, доброе утро
Простите, не успел ответить Вам в окошке консультации
По первым терм фото - визуальные признаки, указывающие на акральный меланоцитраный невус
Доброкачественное образование - но требует дерматосокпии
На последнем фото - визуальные признаки обычного доброкачественного невуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально при оценки трех фотографий данные за акральный меланоцитраный невус, но учитывая редкое расположение такие рода невусы обязательно требуют проведения дерматоскопии!
На последней фотографии визуальные признаки обычного невуса, данных за онкопатологию нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Витальевна, спасибо