Перестал ползать

Здравствуйте, ребенку 4 месяца 2 недели , три дня назад первый раз поползла , и на следующий просто перестала это делать , кричит хочет, но не может. Раз получилось ползти , значит научилась , а почему больше не ползает ?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Для Вашего возраста рано ползать
Нсг в норме ?

Алена Алексеевна, в норме

В таком случае повода для волнения нет
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе
Чаще выкладывайте на пол для освоения новых навыков
Можно пройти курс массажа

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте детки нще не ползают, как правило.
Можете прикрепить активность ребёнка можно сбросить на Яндексе диск, а сюда ссылку.
На животик переворачивается?

Татьяна Владимировна, переворачивается
Попробую скинуть

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/0ueV_W4nw7XZ5w

Да, посмотрела, спасибо, ребёнок и правда пытается ползать, но это скорее всего рефлекторное отталкивание, вы кладите игрушки далеко, навык ползания детки приобретают после полугода, поэтому сейчас вам нужно освоить перевороты, далее малыш должен будет делать на животике и поднимать корпус на вытянутых ручках, вот тогда уже после этого будет ползание.
Подводя итог, это не истинное ползание, старайтесь игрушки не ложить далеко, стимулируя на ползание.

Татьяна Владимировна, поднимает корпус на вытянутых ручках
Жаль ((( думала уже , что оебенок научился ползать

Уже поднимает корпус хорошо.
А почему вы так переживаете? У вас ещё впереди, не спешите)
Просто стимулировать сейчас нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте!
В среднем навык ползания приобретается у детей с 6 месяцев и более, вообще еще рано ползать.

Принятый ответ

Добрый день, есть рефлекс автоматического познания, он угасает как раз к 4 мес, это не осознанный навык, а именно рефлекс, как правило он возникает, когда ребёнок отвлекается ногами от какой то поверхности, навык не мог прекратиться, а вот рефлекс как раз и должен был в этом возрасте угаснут. Сейчас по возрасту он должен хорошо держать голову на животе, потихонечку переворачиваться сам с положения на спине на живот, выше малыш так умеет? Если да, то это замечательное развитие совершенное адекватное для вашего возраста, не переживайте!

Шукуфа Рамиз кызы, https://disk.yandex.ru/i/0ueV_W4nw7XZ5w вот засняла как поползла

Спасибо, что скинули видео, по видео ничего критичного нету, говорить, что ребёнок осознанно ползал нельзя, не переживайте, наиболее вероятно, что это на фоне рефлексов было. Поэтому сейчас и перестал

Принятый ответ

Здравствуйте
Ползать начинают детки с 6 месяцев. Вам еще рано. Не переживайте. С малышом все нормально.

Здравствуйте! По видео нет навыка ползания, это трефлекс отталкивания от опоры.
Ползать детки начинают после 5-7месяцев.
Повода для волнений нет