Консультация невролога /

Повышеная потливость — вопрос №254312

364 просмотра

Подскажите, усилилась потливость в подмышечных впадинах. Причем чаще всего ощущаю это на работе на протяжении рабочего дня, что доставляет сильный дискомфорт. Я офисный сотрудник и физически не работаю.
В выходные дни дома потливость практически не проявляется, за исключением нескольким моментов. Когда, например, разговариваю по телефону, но через некоторое время пропадает. Недавно померил температуру 36,6 сел поиграть в приставку, стал чувствовать что начинаю потеть, мерию температуру - 37. Перестал играть, через 20 минут перемерил - 36,6
Понимаю, что потливость естественная функция организма, но раньше подобного не было.

Лекарства, алкоголь и табак не употребляю. Последний раз болел грипп/орви в начале года. Перенесенные перации: грыжа l4-l5 (2005) аппендицит (2007), миндалины (2018).

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте! В офисе сухой воздух, работает кондиционер?
Клиент
Наталья, здравствуйте, помещения скорее ближе складским. Немного прохладно. Кондиционера нет.

Скидка 15% на анализы.

Невролог
Может есть спецодежда? Там есть какие-то проф. вещества (например, химия)?
Педиатр
Здравствуйте! попейте магне в6 по 2х3 рд полмесяца, потом по 2х2 рд месяц. Ванны с корой дуба.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, анализы у вас в норме, работа связана с повышенным стрессом?
Клиент
Марьяна, здравствуйте, со стрессом не связана тихо и спокойно
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, одежда на работе из натуральных материалов? Стрессы на работе есть? Возможно симпат-адреналовая система активизируется за счёт внешних факторов ещё.
Клиент
Анастасия, футболка хлопок + кофта хлопок/акрил. Стрессовых ситуаций не бывает, ну или оочень редко.
Гематолог, Терапевт
Попробуйте вместо дезодоранта использовать квасцы. Носите натуральные материалы, ходите пешком чуть больше, это закаляет нервную и сердечно-сосудистой системы. Принимайте контрастные души, ванны с содой раз в неделю.
Педиатр
Здравствуйте. По анализа ничего страшного. Возможно это особенность вашей вегетативной нервной системы
Невролог
Здравствуйте. Усилилась за какой промежуток времени? Ранее никогда не было таких периодов?
Стрессы часто наблюдаются?
Клиент
Яна, здравствуйте, когда то в давно в студенческие годы было подобное, но как-то прошло. Как такового стресса нет. Работа спокойная. Наблюдается уже с утренних часов. А дома все норм
Невролог
По имеющимся результатам анализов я смею предположить что повышенная потливость и колебания температуры тела связаны с некоторым дисбалансом на уровне вегетативной нервной системы.
Для начала пересмотрите рацион питания: исключите кофе, какао, чай, кока-колу, шоколад, пряности и острое - так как эти продукты повышают и влияют на потоотделение.
Весьма эффективно работает контрастный душ, чередование тёплой и холодной воды, лучше по утрам каждый день , это тренировка для сосудов и потовых желёз, попробуйте и эффект не заставит ждать.
Перед сном ванны с хвоей, корой дуба или шалфеем-30 минут 1 раз в неделю.
И благотворно на внс влияет отвар пустырника по под стакана 3 раза в день -1 месяц.
Пикамилон 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день -1,5 месяца - это ноотроп, ангиопротектор , он так же оказывает положительное влияние на сосуды.


Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, это особенность вашего организма. Меняется гормональный фон, железы отвечают на это секрецией - это нормально. Пользуйтесь качественными антиперспирантами, носите одежду из натуральных материалов,
Невролог
Добрый вечер. Потовые железы управляются вегетативной системой. Если нет внешних факторов( перегрев, воды попили, сухой воздух), то повышенная потливость может быть реакцией на стресс. Т.е когда волнуетесь усиливается потоотделение.
Невролог
Анализы : у вас повышен гормон щитовидной железы.ТТГ. Надо сделать УЗИ железы и проконсультироваться с эндокринологом.
А пока,это похоже на нарушение вегетативной регуляции.
Хорошо 6 таб.беллатаминал 1таб.-3 раза.
Таб.магнелис 1таб.-3 раза.
Можно сделать ботокс на подмышечные впадины. Это поможет на 6 мес.После нескольких процедур функция может восстановиться.
Клиент
Светлана, анализ прикреплен, судя по нему ттг 0.8 норма в промежутке 0.4 - 4. Или я не правильно понял.
Невролог
ДА , ИЗВИНИТЕ, УВИДЕЛА. ПРОСМОТРЕЛА. ТОГДА ПОПРОБУЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ. И К ЛЕТУ СДЕЛАЙТЕ БОТОКС. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ РАДИКАЛЬНЫЙ МЕТОД, ПРИ ГИПЕРГИДРОЗЕ.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на пролактин актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Клиент
Елена, а что покажут эти анализы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте СТРЕССОВИТ, комплексное растительное средство с магнием и витамином В-6. Препарат восстанавливает равновесие в вегетативной нервной системе, которая регулирует в том числе и потоотделение. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Посмотреть анализы
18 февраля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Юрьевна Дробященко
57 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Варвара  Тригулова
2 отзыва
Невролог, Детский
Ташкентский медицинский п
Опыт работы: 9 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Виктория Юрьевна Дружикина
144 отзыва
Невролог, Терапевт
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Хороший врач Все подробно объяснила , рассказал и самое главное успокоила Тактичная и очень...
— Анастасия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Неврологу Алена Понарина
Отношение просто хамское 3 слова из себя ели ели может выдавить . Нет , в пустую трата денег
— Мадина, г. Йошкар-Ола
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Доброжелательный, внимательный специалист. Дарья Александровна, очень быстро и развернуто...
— Ольга