Отсутствие беременности

Возможно забеременеть естественным путем с такими маточными трубами?

Хронический эндометрит вне обострения
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным ГСГ обе маточные трубы проходимы, поэтому, при отсутствии других факторов, мешающих зачатию, в таких случаях может наступить беременность естественным путём.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маточные трубы проходимы, но есть воспалительный процесс в области правой маточной трубы. Вам нужно до обследоваться и начать лечение.
В следующем цикле сдайте Фемофлор скрин для исключения инфекций.
Так же необходимо сделать пайпель-биопсию эндометрия в 1 фазу цикла с определением иммунногистохимии (ИГХ) и морфологии эндометрия.
В ИГХ смотрим: CD-8,20,138,4, HLA-DR-II.
Если подтвердится диагноз хронического эндометрита, вам будет показано лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, гормональная терапия, физиотерапия.

Сколько не наступает беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Викторовна, спасибо!Беременность не наступает 1,5 года.
Пайпель биопсию делали, подтвердился хронический эндометрит,(CD138,позитивные клетки выявлены)пролечилась антибиотиками ,проставила свечи галавит и физио.(магнитотерапия,электрофорез). Вообще хр.энд. никогда не беспокоил. Потом брали второй раз пайпель,уже на инфекции,ничего не нашли.

А что по спермограмме? Попыток ЭКО не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Викторовна, спермограмма отличная,попыток ЭКО не было

Репродуктолог вас консультировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Викторовна, да и не один. Особо никто не понимает в чем может быть дело

Можете прикрепить все ваши обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату гистеросальпингографии обе маточные трубы у Вас проходимы,наступление беременности естественным путём возможно. Учитывая наличие воспалительного и спаечного процесса, рекомендую Вам сдать фемофлор скрин.