Как помочь ребенок давиться

Здравствуйте. Ребенку месяц! Заразились всей семьёй орви от старших из садика. Гнойные сопли и в горле гной. Педиатр назначила антибиотик и в нос изофру на третий день сопли были прозрачные, кашель прошел и ребенок не давился лечение было на 5 дней сегодня восьмой день гнойные сопли вернулись и ребенок давиться не может взглотнуть и сопли опять гнойные из за этого кашель постоянный и хриплый что делать как убрать это слизь держу на руках и спит на руках столбиком. Положишь давиться и от груди отказывается . не срыгивает

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как ребёнок отказывается от груди и таксой маленький возраст ,то нужен обязательно очный осмотр врача !

Сейчас давать воду между кормлением

делать вибрационный массаж

Перевернуть на животи на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

Капать в нос Аквалор беби
Аспиратором убирать слизь

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Эльнура Назимовна, сейчас ночь у нас и хожу на руках чтобы хоть немного поспал как ему сейчас помочь чтобы не давился он просыпается каждые 10- 15 минут?

Увлажнять носик физ раствора ,высасывать аспиратором всю слизь и делать вибрационный массаж

Эльнура Назимовна, скажите а можно делать ингаляции с физраствором раствором? Чтобы помочь разжижить мокроту? Врачь будет только завтра утром! И скажите как понять и не пропустить пневмонию

Доброе утро
Как состояние малыш ?

Эльнура Назимовна, проделали все процедуры посмотрели горло не красное. Сейчас спит спокойно. Слушали хрипов нет когда дышит спокойно но когда в носу хлюпает проходят проводные хрипы. Сейчас спит и немного подкашливает но совсем редко

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая малый возраст ребёнка и такую симптоматику , необходим очный осмотр врача!
Сейчас можно помочь следующим : 1) назальным аспиратором убрать всю слизь, 2) увлажнение носовых ходов солевыми растворами 3) поддержание оптимальной влажности и температуры в помещении (влажность 50-55%, температура 22-24 градуса), 3) вибрационный массаж

Татьяна Михайловна, скажите а можно делать ингаляции с физраствором раствором? Чтобы помочь разжижить мокроту? Врачь будет только завтра утром! И скажите как понять и не пропустить пневмонию

Добрый день . Ингаляции с Физ.раствором Не имеют точки приложения, лучше включить увлажнитель воздуха . Понять есть ли у ребёнка пневмония , можно только при очном осмотре врача и проведении рентгенографии легких.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

Как состояние ребеночка на сегодня?

Так как малыш маленький, обязательно нужен очный осмотр педиатром, ЛОР-ом.

Пока лечение симптоматическое:
-Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,01% не более 5 дней по 1 капле Називина 0,01% в каждый носовой ход 2-3 раза в день.
- аспиратор можете использовать, но не слишком часто