Консультация гинеколога /

Головокружение — вопрос №2545048

Здравствуйте на 8 день цикла , обнаружено жёлтое тело ( в стадии регресса). Критические дни начались 10.10.2024, ПА был 16 числа . Левый яичник 34х21х23, объем 10,43, структура изменена за счёт жидкостного образования , с неровным, нечетким контуром, неоднородной структуры, размером 18х17 мм, при ЦДК с кольцевидным кровотоком( вероятно регресс жёлтого тела).Скажите пожалуйста возможно ли беременность, если есть жёлтое тело с прошлого цикла . Я конечно думаю , что нет . Т к для овуляции ещё рано. Но просто интересно узнать, может ли быть такое

Возраст: 27

Хронические болезни: Проблемы с жкт

Акушер, Гинеколог
добрый день! возможно, это было кистозное желтое тело с прошлого цикла.
но! овуляции и ранние бывают. в таком случае беременность может быть возможна при хорошей толщине эндометрия.
пройдите узи в динамике еще раз несколько дней, чтобы посмотреть, что там с желтым телом. если уменьшается в размерах, значит, это действительно с прошлого цикла и переживать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, эндометрий 6,5 мм
Акушер, Гинеколог
на таком эндометрии маловероятна беременность.
к тому же если ПА был после того, как на узи нашли желтое тело, значит, овуляция (считаем, что была ранняя), уже прошла, ведь желтое тело - ее следствие.
после того как овуляция прошла, беременность уже невозможна в цикле.
Клиент
Алина Владимировна, па был до того как на УЗИ пошла . Ну получается в ночь на 16 число . УЗИ было 17
Клиент
Алина Владимировна, ну вот я тоже думаю , мало вероятно. Просто головокружение, и тошнит. Но я склоняюсь к тому , что это ЖКТ беспокоит , и больше психосоматика
Акушер, Гинеколог
тошнота и головокружение - не признак беременности, тем более так рано она себя не проявит.
сделайте узи в динамике и не переживайте раньше времени
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
была рада помочь!
Клиент
Алина Владимировна, скажите ну а вообще возможно , что может быть беременность? УЗИ буду скорее всего в следующем цикле делать
Акушер, Гинеколог
если это ранняя овуляция, то да, шансы на беременность есть ( конечно, учитываем еще толщину эндометрия, маловероятно, что за такую толщину плодное яйцо сможет зацепиться, но не исключено).
яйцеклетка живет сутки, вы вполне могли попасть в этот момент.
Клиент
Алина Владимировна, ну все поняла) спасибо
Акушер, Гинеколог
можете сдать кровь на хгч через 10 дней после ПА, будет уже информативно
Клиент
Алина Владимировна, хорошо
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте. Скажите пожалуйста почему может болеть низ живота , как кд начались , боли не ушли , ноет низ живота
Клиент
Алина Владимировна, прям внизу живота , где примерно шрам от кесарево сечения, вот там ноет и ноет