Консультация уролога /

Сделали УЗИ мочевыделительной системы — вопрос №2545130

Здравствуйте.
Лечусь в гинекологии, восполнение придатков, сдавала анализы, общий анализ мочи пришел плохой лейкоциты, слизь какая-то.
Бак посев мочи в норме.
И сделали узи, прикреплю.
Подскажите как это лечится ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нету

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По узи почек ничего критичного нет, по узи мочевого пузыря есть косвенные признаки воспаления, объём остаточной мочи умеренно превышается. Можете прикрепить общий анализ мочи для оценки? Антибиотики принимаете сейчас? Какие препараты принимаете? Рези есть при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, антибиотик капают Ципрофлоксацин как восполнение придатков поставили, приема уролога ещё не было, вот переживаю насчёт УЗИ.
Резец при мочеиспускание нету, да и цистита никогда не было.
Анализ мочи прикрепила
Уролог, Андролог
Анализ мочи по Нечипоренко в норме. Воспаления нет в мочевыделительной системе. Если бы и было, то ципрофлоксацин также применяется при этом. Но, Вам лечить им Ваше основное заболевание по гинекологии.
Клиент
Галина Александровна, а вообще остаточная моча, это очень серьезно, именно то что с мочевым по УЗИ если судить, как это лечится, опасно ли это?
Уролог, Андролог
Опасного ничего нет. По узи воспаление не ставят, это только косвенно. Продолжайте ципрофлоксацин. Можно добавить канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Контроль общего анализа мочи.
Клиент
Галина Александровна, ещё в УЗИ написано хронический цистит, хотя я никогда с ним не сталкивалась
И то что анализ мочи плохой и по УЗИ это может быть как-то связано с воспоминанием придатков, может застудилась и от этого уже пошло всё
Уролог, Андролог
Это виденение картины врачом уз - диагностики. Нет у Вас воспаления, не переживайте.
Клиент
Галина Александровна, не понимаю тогда почему анализ мочи плохой
Уролог, Андролог
Анализ мочи у Вас нормальный.
Клиент
Галина Александровна, просто там написано что слизь и цвет мочи не соответствует норме
Уролог, Андролог
Это не основные показатели. Поэтому не переживайте.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Касаемо урологии у вас проблем нет.
Для профилактики достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, то что остаточная моча и увеличение чашечек в правой почке и плохой анализ мочи, это к кому тогда нужно обращаться если не к урологу ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
То что вас тревожит на УЗИ связано с переполнением мочевого пузыря при исчислении. Сделайте УЗИ повторно на пустой мочевой пузырь и о чудо, ничего этого не будет. С мочой у вас тоже порядок.
Ну если бы реально было к чему придраться, то смысл от вас это скрывать!
Клиент
Владимир Александрович, почему тогда анализ мочи плохой, с чем это связано?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну почему вы решили , что моча плохая. Абсолютно нормальная и общий анализ и по Нечипоренко тоже.
Клиент
Владимир Александрович, слизь там присутствует и цвет не соответствует норме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это ни о чём не говорит, уж поверьте. Всё у вас ХОРОШО с мочой! Не знаю как достучаться.