Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №2545312

Здравствуйте!
Беременность 9 недель. С разницей в 4-5 дней замечаю незначительные коричневые прожилки в выделениях. На данный момент было два таких эпизода. То есть они не постоянные. Беременность двойней, последнее узи делала две недели назад, всё было хорошо.
Но в анамнезе две неудачные беременности (самопроизвольный аборт и замершая), поэтому сильно волнуюсь.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Если именно прожилки и нет болей в низу живота - в этом ничего страшного нет. Это шеечные выделения.
Всё хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коричневые выделения не опасны, если по узи все хорошо, не волнуйтесь. Обсудите с лечащим доктором гормональную поддержку
Принятый ответ

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Небольшие прожилки крови в выделениях не говорят об угрозе прерывания, если контроль УЗИ не выявил проблем, то повода для волнения нет. Продолжайте наблюдать за выделениями, если они станут более обильными, кровь станет ярче или появятся боли внизу живота, в твоем случае необходимо будет дообследование. На данном этапе ничего не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Коричневые незначительные выделения чаще всего указывают на старую отслойку плаценты. Учитывая двойню и анамнез, стоит начать прием утрожестан 200 мг по 1 таб 2 раза в день до первого скринингового узи (11-13 нед)
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, утрожестан принимаю с 5-ой недели, именно в такой дозировке
Акушер, Гинеколог
значит, продолжайте прием до первого узи скрининга. Если вдруг выделения усилятся, то тогда надо увеличить дозу до 2 приемов в день
Гинеколог
Здравствуйте! На наследственную тромбофилию , Афс проверялись? Дюфастон начинайте х 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, проверялась. По крови всё нормально, не носитель. С 5-ой недели и по сегодняшний момент принимаю утрожестан по 200 мг два раза в день
Гинеколог
Хорошо. Фолиевая кислота 400 мкг в сутки .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что принимаете? Объязательно нужно прогестерон
Клиент
Асиет Шихамовна, с 5-ой недели принимаю утрожестан 2 раза в день по 200 мг + витамины: фолиевая кислота 1000, д3, калия йодид и ферретаб
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте лучше