Коричневые выделения

Здравствуйте! Беременность 9 недель. С разницей в 4-5 дней замечаю незначительные коричневые прожилки в выделениях. На данный момент было два таких эпизода. То есть они не постоянные. Беременность двойней, последнее узи делала две недели назад, всё было хорошо. Но в анамнезе две неудачные беременности (самопроизвольный аборт и замершая), поэтому сильно волнуюсь.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый лень.
Если именно прожилки и нет болей в низу живота - в этом ничего страшного нет. Это шеечные выделения.
Всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, коричневые выделения не опасны, если по узи все хорошо, не волнуйтесь. Обсудите с лечащим доктором гормональную поддержку

Принятый ответ

Здравствуйте! Небольшие прожилки крови в выделениях не говорят об угрозе прерывания, если контроль УЗИ не выявил проблем, то повода для волнения нет. Продолжайте наблюдать за выделениями, если они станут более обильными, кровь станет ярче или появятся боли внизу живота, в твоем случае необходимо будет дообследование. На данном этапе ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Коричневые незначительные выделения чаще всего указывают на старую отслойку плаценты. Учитывая двойню и анамнез, стоит начать прием утрожестан 200 мг по 1 таб 2 раза в день до первого скринингового узи (11-13 нед)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Григорьевна, утрожестан принимаю с 5-ой недели, именно в такой дозировке

значит, продолжайте прием до первого узи скрининга. Если вдруг выделения усилятся, то тогда надо увеличить дозу до 2 приемов в день

Принятый ответ

Здравствуйте! На наследственную тромбофилию , Афс проверялись? Дюфастон начинайте х 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Милана Назербековна, проверялась. По крови всё нормально, не носитель. С 5-ой недели и по сегодняшний момент принимаю утрожестан по 200 мг два раза в день

Хорошо. Фолиевая кислота 400 мкг в сутки .

Здравствуйте. Что принимаете? Объязательно нужно прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет Шихамовна, с 5-ой недели принимаю утрожестан 2 раза в день по 200 мг + витамины: фолиевая кислота 1000, д3, калия йодид и ферретаб

Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте лучше