Онемела нога?

Добрый День) Онемела правая нога(голень) именно передняя ее часть(фото),когда трогаю,будто заморозили в определенном месте,чувствительность есть,но тупая,боли нет,ходить не больно,но пугает что не прошло ничего за день.Сходила на узи,вены в норме,возможно с нервом что то? Подскажите,как лечить? Мази,таблетки?спортом не занималась и нигде ногу не повреждала…

32 года

Здравствуйте! Была ли долгая поза на корточках или нога на ногу? Вероятнее задействован малоберцовый нерв
Можете встать на пятки и на носки?

Анастасия Юрьевна, добрый день) возможно,вчера правую ногу поднимала вверх и держала минут 7

Слабость в ноге объективная есть? Сколько уже онемение по времени?

Анастасия Юрьевна, на пятки и на носки встать могу,болей нет

Анастасия Юрьевна, вчера в обед онемела и до сих пор не отпускает …. Немного тянет ногу

Обычно проводят ЭНМГ малоберцового нерва. Лечения онемения к сожалению не существует. Нерв восстанавливается самостоятельно в течение нескольких дней

Анастасия Юрьевна, спасибо ? ничего серьезного значит нет?

Принятый ответ

Да, это неопасное состояние, не переживайте

Здравствуйте!
не исключена нейропатия малоберцового нерва у вас.
Обычно с целью диагностики проводят энмг стимуляционную нижней конечности
слабости нет в ноге,правильно?

Марина Алексеевна, добрый день,слабости нет,ходить без проблем могу,когда лежу- чуть чуть тянет ногу

Хорошо, ничего страшного, если есть тянущие боли, то можно гель с нпвс использовать,например, диклофенак 2-3 р\д, какое-то лечение особое не нужно .

Марина Алексеевна, благодарю ??