Кал новорожденного слизистый и с комочками

Переживаю за кал ребёнка! Сег ему 9й день ! Уже день 5й он слизистый, будто свернулся и с комочками !

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ,пожалуйста?
Ребенок на гв?
Обычно Белые комочки - у детей первых месяцев, так как ферменты еще не до конца созрели

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Александровна, да полностью на ГВ! Я думаю может мне что то исключить из питания?

Нет смысла, вы должны питаться полноценно и разнообразно. На фото стул в норме. По поводу белых комочков написала выше. Нет признаков аллергии в белкам коровьего молока, нет признаков лактазной недостаточности по фото
Со временем стул ребёнка будет меняться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Комочки вполне могут быть вариантом нормы.
Слизь тоже.
Поэтому для наглядности, прикрепите, пожалуйста, фото.
На какой вскармливании ребёнок?
Как-то животик беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инна Сергеевна, да переодически оч долго укладываю …. На ГВ ,

Кал в норме.
Он такой и должен быть.
Еще не достаточно зрелая ферментативная система, поэтому есть и слизь, и комочки.
Главное, чтоб был не белый, ни чёрный, без прожилок крови и не пенистый!
Скорее всего могут ребёнка беспокоить колики. Обычно самое эффективное при них , это пробиотики, например, адиарин пробио или максилак беби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое, успокоилась ? у меня есть Лактозар для детей от 0+ 20 капсул! Как вы считаете его можно? Он безвредный? Если да то как давать?

Если стул не пенистый, нет кислого запаха, повышенного газообразования у ребёнка, то он нежен.
Без показаний он может сделать проблему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ ?