Консультация гинеколог-эндокринолога /

Есть ли овуляция ? — вопрос №2546235

Здравствуйте! Мне 36 лет. Беременности не было. Планирую инсеминацию. Цикл всегда 27-28 дней. Однако в октябре М пришли на 23 день цикла. На 13 д.ц.сделала фолликуметрию - доминирующий фолликул 13 мм. После этого стала тестироваться самостоятельно. И вот сегодня 17 д.ц. По тестам показал -2 полоски. Подскажите, пожалуйста, можно ли предположить что овуляция была или будет так поздно? Заранее благодарю за ответы. Фото тестов прилагаю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Ангиомиолипома почки

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тесты не информативно для отслеживания овуляции, лучше сделайте фоликулометрию. Это более достоверный метод
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Виолетта , вам не следует доверять тестам . При инсеминации овуляцию необходимо отслеживать по узи. Тесты могут недостоверно определять ее.
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте! Хорошо. Спасибо за ваш ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виолетта.
Доминантный фолликул растёт примерно на 2 мм в сутки.
Если на 13й день цикла фолликул был 13 мм, то на 17й день он дорос до 20 мм и произошла овуляция.
Клиент
Добрый вечер, Марианна Александровна! Спасибо за ваш ответ. Хотела бы уточнить, тест на овуляцию от 17 д.ц. -положительный? Или все же вторая полоса должна быть ярче? И может ли быть такая поздняя овуляция?
Акушер, Гинеколог
На мой взгляд полоска хорошая. Овуляция вполне возможна на 17й день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо вам за ответ. Буду надеяться что овуляция приходит сама ??