Расшифровка анализа пролактин макро пролактин

Здравствуйте.Помогите расшифровать анализы.Сдавала пролактин и макро пролактин .3 день месячных,в покое,натощак.Пролактин как я поняла в границах нормы,а что с макропролактином?Прошу помочь разобраться.

35 лет

Принятый ответ

Екатерина, это нормальный результат.
Это означает что у вас нет гиперпролактинемии.
Макропролактин это фракция пролактина, которая является активной, если пролактин основной у вас в пределах нормы, то макропролактин нас уже не интересует.
Короче , все хорошо с пролактином !

Здравствуйте, все в порядке и пролактин и макро пролактин менее 40% от общего. То есть у вас нет повышенного пролактина, фракции в порядке.