Почему беспокоит печень?

На днях съел много жирного мяса, после чего начался дискомфорт в области печени, что это может быть и что с этим делать? Может какие анализы стоит сдать, или пару дней диеты и все пройдет? При ходьбе отдает в бок

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. Стоит сделать УЗИ ОБП, сдать биохимию крови, показаться очно терапевту или гастроэнтерологу. Возможно, что есть проблемы с желчным пузырем, желчевыводящими путями, кишечником и так далее