Ощущение нитки на пальце

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда обратиться, ощущение нитки на большом пальце ноги ( левой) уже который день, не ударялась, нога не опухшая, но ощущение не из приятных, куда обращаться с таким и что можно сделать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ощущение постоянное? Ничего кроме этого не беспокоит?

Анастасия Владимировна, здравствуйте. Нет, просто это непонятное ощущение.

Анастасия Владимировна, и оно постоянное. На протяжение уже дней 5

Визуально палец изменен? Если поколоть кожу этого пальца и такого же пальца на другой ноге, будет разница?

Анастасия Владимировна, смогу только вечером попробовать сделать, а если изменения будут?

В идеале нужен очеый осмотр у невролога для определения нерв это или корешок. Кроме того, может быть назначено стимуляционная энмг нижних конечностей для уточнения диагноза.

Принятый ответ

добрый день, обувь перед этим не сменили? может была интенсивная тренировка в спортивном зале (длительный бег или что -то еще), никакой обувью не могли передавать палец?

Шукуфа Рамиз кызы, добрый день! Нет, только осень наступила, ботинки одела, но они нигде не жмут, не маленькие. У меня правда еще судороги бывают в ноге, сводит очень сильно, вот не могу точно вспомнить на какой ноге это было. Но может ли быть из-за этого?

судороги по ночам? Сейчас стоит обратиться к функциональному диагносту и провести энмг данной конечности, обследовать нет ли признаков невропатии нерва. До этого раз были судороги начать пить магне в6 или магнелис по 2 таб 2 раза в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ нижних конечностей, чтобы оценить степень проводимости
очная консультация невролога