Консультация акушера /

Швы на шейке — вопрос №1783427

Здравствуйте!
Беременность 19 недель, в 15 недель были наложены швы из-за ицн. Доктор оставил длинную нитку, чтобы потом было легче ее убрать. В течение этих 4 недель я всегда ее чувствовала при постановке утрожестана, но вот последние 3 дня я почему то перестала ее находить. Конечно специальных «поисков» не устраиваю, аккуратно ввела капсулу и все. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое, что нитка где-то «спряталась» внутри, поэтому я перестала ее ощущать при введении свечей?
Никаких жалоб по ощущениям нет. Норма ли то, что она может прощупываться, а может и нет

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно нормально. Шов точно не рпзошелся, не рассосался. Нить могла лечь вокруг шейки и больше не ощущаться. Не ищите ее самостоятельно
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо! Конечно, специально я там ничего не исследую, просто ввожу капсулу и все.
Правильно ли я поняла, что очного осмотра в кресле не требуется? Можно спокойно дождаться 2 скрининга через две недели и заодно сделать цервикометрию?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно. Только если будут жалобы много характера) идти на осмотр с целью поиска нити - не нужно. Просто продолжайте утрожестан. Цервикометрия при наложенном шве уже не требуется как обязательная. Скрининг - да, посмотрят на нем и шейку заодно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Швы накладывают из нерассасывающегося материала, поэтому шовный материал точно никуда не мог деться, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормально не ощущать больше нить. Врач при осмотре в зеркалах все хорошо увидит. У вас нет никаких поводов для беспокойства
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте
Она никуда не могла деться
Где-то легла возле шейки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Нить во влагалище , она не рассасывается , поэтому не переживайте , это нормально . Вы же двигаетесь и во время движения , она могла изменить свое положение .