Швы на шейке
Здравствуйте! Беременность 19 недель, в 15 недель были наложены швы из-за ицн. Доктор оставил длинную нитку, чтобы потом было легче ее убрать. В течение этих 4 недель я всегда ее чувствовала при постановке утрожестана, но вот последние 3 дня я почему то перестала ее находить. Конечно специальных «поисков» не устраиваю, аккуратно ввела капсулу и все. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое, что нитка где-то «спряталась» внутри, поэтому я перестала ее ощущать при введении свечей? Никаких жалоб по ощущениям нет. Норма ли то, что она может прощупываться, а может и нет
Здравствуйте. Абсолютно нормально. Шов точно не рпзошелся, не рассосался. Нить могла лечь вокруг шейки и больше не ощущаться. Не ищите ее самостоятельно
Ольга Витальевна, спасибо! Конечно, специально я там ничего не исследую, просто ввожу капсулу и все.
Правильно ли я поняла, что очного осмотра в кресле не требуется? Можно спокойно дождаться 2 скрининга через две недели и заодно сделать цервикометрию?
Принятый ответ
Абсолютно. Только если будут жалобы много характера) идти на осмотр с целью поиска нити - не нужно. Просто продолжайте утрожестан. Цервикометрия при наложенном шве уже не требуется как обязательная. Скрининг - да, посмотрят на нем и шейку заодно.
Здравствуйте!
Швы накладывают из нерассасывающегося материала, поэтому шовный материал точно никуда не мог деться, не переживайте.
Здравствуйте. Это нормально не ощущать больше нить. Врач при осмотре в зеркалах все хорошо увидит. У вас нет никаких поводов для беспокойства
Здравствуйте
Не переживайте
Она никуда не могла деться
Где-то легла возле шейки
Здравствуйте . Нить во влагалище , она не рассасывается , поэтому не переживайте , это нормально . Вы же двигаетесь и во время движения , она могла изменить свое положение .