Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализ по женскому здоровью на инфекции — вопрос №2546745

Обратилась на плановый осмотр, без жалоб, сделали анализ на инфекции, к врачу через неделю, а я себе места не нахожу.
ДНК Chlamydia trachomatis-6,69 ГЭ/мл
ДНК Neisseria gonorrhoeae-не обнаружено
ДНК Trichomonas vaginalis-не обнаружено
ДНК Mycoplasma genitalium-не обнаружено
ДНК Ureaplasma urealyticum-не обнаружено
ДНК Ureaplasma parvum-1,04*10*5 ГЭ/мл
ДНК Mycoplasma hominis-не обнаружено
ДНК Enterobacteriaceae-не обнаружено
ДНК Streptococcus spp-не обнаружено
ДНК Staphylococcus spp-не обнаружено
ДНК Candida albicans-не обнаружено
ДНК Candida glabrata-не обнаружено
ДНК Candida krusei-не обнаружено
ДНК Candida parapsilosis, ДНК Candida tropicalis-не обнаружено
ДНК человека-2,60*10*6 ГЭ/мл
ДНК Bacteria-6,09*10*6 ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp-6,09*10*6 ГЭ/мл
ДНК Gardnerella vaginalis-1,57*10*4 ГЭ/мл
ДНК Atopobium vaginae- <1*10*4 ГЭ/мл

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
К ИППП относят первые 4 микроорганизма. Все остальные имеют право обитать в микробиоме.

По поводу хламидий. Сдавали мазок или кровь?

Клиент
Елена Борисовна, мазок
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Тогда показано лечение.
Лечение:
1. Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики
Или
Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день 7 дней (препарат 2й линии)

В первый день лечения вместе с одним из вышеперечисленных препаратов примите 1000 мг Азитромицина однократно одномоментно перорально за 1 час до приема пищи, либо через 2 часа после еды

2. Вагинально: св. Полижинакс по 1 св на ночь вагинально 6 дней

3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней

Половому партнеру показано лечение одновременно с Вами любым препаратом из 1 пункта.

Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру:  мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите сам бланк в виде файла к вопросу.
Клиент
Дарья Александровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Из всех перечисленных бактерий к патогенным относятся только хламидии. Хламидии - это инфекция, передающаяся половым путем. Обычно назначают лечение обоим половым партнерам вне зависимости от жалоб, а также строгую барьерную контрацепцию или половой покой до получения отрицательных результатов обследований у обоих партнеров.
Чаще всего для лечения хламидиоза рекомендуют доксициклин или азитромицин.
Гинеколог
Здравствуйте, не понятно по хламидиям мазок или кровь сдавали?
Клиент
Наталья Сергеевна, мазок
Гинеколог
Не совсем понятно реферетное значение на хламидии, рекомендуется в такой ситуации пересдать ПЦР хламидии в другой лаборатории. Остальные мазки в норме, если жалоб нет, то не лечим. Хламидии пересдать рекомендуется
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, из патогенных микроорганизмов выявлены хламидии, но в незначительном титре. Но всё- равно, они требуют лечения. Рекомендуется Юнидокс солютаб 100мг 2 р/сут-10 дней вместе с партнёром, Свечи Тержинан на ночь во влагалище-10 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сут-15 дней внутрь (пить)