Консультация невролога /

Горит нога — вопрос №2546747

Здравствуйте, горит икра и бедро сзади и спереди, преимущественно после стресса, но бывает и в спокойном состоянии, собираюсь записаться на энмг, какие нервы должны обследовать при такой проблеме?

Возраст: 31

Невролог
Здравствуйте! Горит полностью вся нога или полосой сзади и спереди, а сбоку нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, в основном сзади, иногда спереди, по бокам нет

Невролог
Сзади проходит садалищный и большеберцовый нервы, либо так идет боль по ходу корешка S1. Спереди по голени малоберцовый нерв. Очень обширная зона, одним нервом не ограничивается
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Из нервов бедренный, большеберцовый, малоберцовый, седалищный нерв.
Этого обычно достаточно.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, Надежда? Данные ощущения у вас возникают эпизодически приступами? или фоново? приемом обезболивающих стандартных по типу ибупрофена, нимесила помогает? Боль доходит до пальчиков ног? если да, то до каких?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, чувство жара почти каждый день уже пару месяцев, бывает на неделю-две пропадает жар, обезболивающие не использовала, так как нога не болит
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, до пальцев не доходит
Невролог, Детский невролог
Поняла вас, так как данные ощущения пропадали, то наиболее вероятно, что энмг будет чистое, и это именно на фоне стресса! Так как будь проблема в поражении нервов, то эти симптомы никогда не пропадали, тем более без какого либо лечения. Так как при поражении нервной системы все нарушения имеют устойчивый характер ( то есть не может быть образно нога 1 недель парализована, затем нормальная и снова парализована). Поэтому рекомендую вам поступить так попить противотревожные препараты, если на них не поймут симптомы, тогда делать энмг. Попить например грандаксин 50 мг 2 раза в день -2 мес, если через 2 недели лучше не станет, то идти на обследование. Энмг делаем седалищного, бедренного, большеберцового и малоберцового нервов. Но 99% проблема не в нервах, а в вашем психологическом дисбалансе
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, очень бы хотелось чтобы так и оказалось, как вы описали
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, я желаю вам скорее , чтоб все решилось наилучшим для вас образом! здоровья вам??
Невролог, Детский невролог
Спасибо большое за ваше внимание, мне очень приятно??
Невролог
Здравствуйте. Энмг большеберцовых и малоберцовых, бедренных и селалищных. Чаще всего такие симптомы возникают на фоне тревожного расстройства. Либо после герпетических высыпаний. Не было высыпаний ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, нет, высыпаний никаких не было, тогда если на энмг ничего не найдут, что в этом случае предпринять, принимать какие препараты?
Невролог
Для того чтобы понять какие у вас расстройство. Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads