НЕсахарный диабет?вторичная надпочечниковая недостаточность? Синдром Шихана?

Скажите пожалуйста , что можно сказать о выписке со стационара,? Я переживаю что вдруг моё состояние очень плохое, а для меня нет места а больнице, должны были госпитализировать,но мест нет. Симптомов целая куча, поэтому перечислю основные, головокружение, головная боль, низкое давление ,высокий пульс за 100-140, рвота,тошнота, температура 37-37,5... жар, потливость, отдышка,тремор а теле, боли в связках или сухожилия(непойму) рук и ног,вес может резко упасть за пол дня на 3-4 кг,потом так же резко набраться за день

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Воды много пьёте? Без неё сколько можете продержаться? Если не пить долго состояние резко не ухудшается,давление не падает? Сколько мочи выходит за сутки? Стоит сделать узи щитовидной и паращитовидных желез. Сдайте кровь на общий кальций, альбумин, паратгормон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте, я не знала ,что я много пью, пока не сказали собрать суточную мочу. Пью много,сначало у меня было сильное желание пить из за того что прям язык прилипал к нёбу, а когда плохо ч не пью и не ем. И мне становится ещё хуже, тогда я заставляю пить себя и становится лучше но не надолго ,приходится постоянно пить и постоянно идти а туалет, ночью я встаю кушать но не пить, я стараюсь просто глоточные воды делать, потому что я тогда вообще не буду спать, но мне ночью тоже плохо, без воды могла с 6 утра до 16 часов, сейчас наверно так же, мочи выходит литров 6. Я прекрепила выписки врачей, они уже назначали эти анализы и УЗИ паращитовидку я прекрепила

Узи мягких тканей шеи только. Пробу с сухоядением делали поэтому несахарного диабета нет тем более можете без воды долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, меня и направили на госпитализацию, просто почему то сказали нет мест, а мне интересно ц меня не настолько плохое состояние,что я могу дома находиться и ничего со мой не будет, я даже не знаю как помогать себе, если это НЕсахарный ,то воду пить ,а если это недостаточность фото что тогда делать тоже воду пить))?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, состояние ухудшается без воды, но у меня теперь и тяги нет пить, но если пью то лучше становится на глазах

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, сказали что мне не доделали пробу с сузоедением, сказали должны были какой то вазопрессин ввести, , пробу сделали только до 16 часов дальше стало очень плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, на УЗИ сказали что паращитовидку описали, сказали там киста, , сейчас поищу узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, прикрепила УЗИ

При несахарном диабете без воды не могут и часа сразу падает давление, снижается вес, это точно исключили

По узи ничего серьёзного нет, гормоны в нормы.

Шихана развивается при родах от кровотечений, тогда падают гормоны гипофиза. Но пролактин, ттг в норме, синдром исключён. Ещё сдайте на общий кальций, альбумин

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович,альбумин не могу прикрепить он выше нормы 75, был всегда ниже нормы потом резко выше стал, прекрепила кальций и паратгормон

В норме, тоже по этой области ничего не нужно искать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, у меня все это было, падение веса на 3 кг, давление низкое сердцебиение было 135, и сильный жар и пот, и температура поднялась, из за этого врач прекратила пробу, но не каких мне капельниц и физ растворов не вводила, после этой пробы мне стало плохо я не ела и не пила до 16 часов, потом сказали можно пить и есть, и стало лучше, на что тогда это похоже доктор,скажите пожалуйста, потому что врач диагноз поставил так же и НЕсахарный хотя уже пробу провели

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, роды были 4 года назад, после них мне и стало плохо

Плотности мочи всегда выше 1004 это точно не несахарный диабет. Кортизол в норме это и не надпочечниковач недостаточность

У невролога ещё не были? Возможно тревожное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, вторичная надпочечниковая недостаточность, сказали исключат только после какого то гормона, у невролога была, принимала разные препараты, состояние ухудшилась пока я их принимала

При недостаточности падает кортизол

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Я пила препараты , а параллельно мне становилось всё хуже и хуже ,пока не сказали что нет ни тревожного расстройства ни депрессии ни тем более других серьёзных заболеваний,

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, я сама асё время приходила к неврологу, так как думала что с ребенком устаю, ещё на КТ с контрастом увидели воспаление тонкого кишечника и лимфоденопатия правой подвздошной , и гастроэнтеролог сказал, что кальпротектин 187 у меня и лимфоденопатия может быть из за надпочечников

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, он у меня был раньше 11 кортизол АКТГ У меня 8,8, врач сказал что вниз падает

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, мне назначали преднизалон от него мне стало в этот же день хорошо, давление поднялась сахар поднялся и много сил, у меня к тому же гипогликемия

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, гипогликемия из за чего может быть, и из за чего я столько пью ? Почему при пробе с сузоедением вес упал , давление упало , и стало трясти

Преднизолон конечно же улучшит самочувствие это гормон, и без недостаточности улучшает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, скажите тогда почему гипогликемия, высокое сердцебиение, температура посоягная , почему пью столько воды, я же не могу насильно а себя влить, меня бы вырвало,врач сказала что не могу я я вливать в себя столько воды,

Скорее всего и есть психогенная полидипсия, данных за несахарный диабет нет. Кортизол и актг сдайте ещё раз в другой лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, психогенную полидипсию тоже ведь лечить нужно? Это ведь нагрузка на почки, мне врач в стационаре сказала пей сколько хочешь 3 других врача сказали что это тоже требует лечения, но лечение сказали нет в области

Остальные страницы выписки можете прикрепить? Психогенную полидипсию лечат психотерапевты. Сдайте ещё раз кровь на кортизол и актг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, понимаете доктор ,я пью потому что у меня прилипает язык во рту,, у меня сухая кожа на руках и ногах , губы лицо . Прикрепить не могу обследования, на КТ с контрастом брюшной полости написано лимфоденопатия брыжеечной тонкого кишечника, МРТ головы киста шишковидной железы

По эндокринологии уже все возможные причины искочены, остаётся ещё раз проверить кортизол. Киста шишковидной железы ни на что не влияет, это случайная находка. Ещё нужна консультация ревматолога. Лечение психогенной полидипсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, доктор скажите пожалуйста ,о чём может говорить лимфоденопатия тонкого кишечника я прикрепила КТ кишечника,нашла его

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, врач назначила кальпротектин ,он показал 187,6, сказала что не такое уж там воспаление, в прошлом у меня был колит не звестного происхождения, про лимфоаденопатию врач говорит что это и от почек может быть

Увеличение лимфоузлов из-за воспаления, болей нет в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, есть ,, но они меня ь
Не настолько прям воонуют как боли в сухожилиях тошнота головокружение и низкое давление, ,

Если боли есть то покажитесь хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар Равилович, спасибо