Консультация

Здравствуйте. Болит сильно кисть, по мрт признаки утолщения капсулы запястно-пястного сустава большого пальца кисти, отечно-инфильтративных изменений мышцы противопоставляющих большой палец кисти, длинного разгибателя большого пальца кисти, с умеренным отёком окружающей клетчатки. Мр признаки остеоартроза мелких суставов правой кисти(межфаланговых) 1стадии.мр признаки минимального синовита суставов запястья

Тиреотоксикоз
53 года

Добрый день.
1. Прикрепите фото кистей - с ладонной и тыльной стороны.
2. Боли в одной кисти только или процесс симметричный?
Боли сопровождаются внешним отеком, покраснение?
3. Псориазом не болеете? Есть у вас высыпания?
4. Травмы кисти или монотонной нагрузки не было?
5. Как давно беспокоит кисть?
6. Сдавали какие-либо анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вера Владимировна, здравствуйте. Фото нет, только на диске и всё и вот описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вера Владимировна, боли на одной

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вера Владимировна, псориаза нет, травм не было.. 3 месяца беспокоит... Лечение по щитовидке никакого пока нет, ремиссия... Последнее ттг 1.59..сдавала 1 октября

Фото в смысле не мрт, а ваши руки, можете сделать? Я хочу посмотреть области кисти.

По тиреотоксикозу сейчас какую теорию получаете? Ттг последний какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вера Владимировна, не получается загрузить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вера Владимировна, получилось вроде

Боли постоянные или при движении каком то?
Работа с чем связана?
Есть боли в нижней части спины?
Жалобы по кишечнику нет, случайно, например, жидкого стула, примеси слизи или про жилок крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вера Владимировна, здравствуйте. Работаю продавцом.. Боли при движении, со стулом всё нормально

Принятый ответ

В данном случае вам нужно:
- достать анализы по исключению артрита: оак+СОЭ, собой, РФ, мочевой кислота, креатинин, АСТ, алт, оам. Так же скрининг на гепатита, ВИЧ, RW. Из иммунологии - сдать кровь на аццп. И анализ на HLA-B27. Пока этого достаточно.
- провести длительный курс НПВП : табл. Аркоксиа 90 мг утром после еды или табл Нальгезин форте 550 мг утром после еды - месяц. Длительность обусловлена активным воспалением в проекции сустава. Фоном капс. Нольпаза 20 мг утром до еды для защиты желудка.
- на область сустава - аппликации с димексидом: р-р димексид 2 мл + вода 6-8 мл + 1 ампула дексаметазона - в виде ватно-марлевой повязки под пищевую плёнку на 30-40 минут каждый день 10 дней подряд
- обязательно (!) одеть ортез на большой палец. Например, такой https://ortomir24.ru/ortez_dlya_bolshogo_paltsa_kisti_50a4_otto_bock

Уже с результатами анализов осмотр ревматолога. Пока я у вас РА не вижу, скорее всего у вас это воспаление в рамках постоянной однообразной работы и развитие синдрома деКервена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вера Владимировна, спасибо большое