Консультация терапевта /

Расшифровать анализы — вопрос №2548853

Просьба расшифровать анализы. Зно молочной железы.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит.неуточненная онкология молочной железы.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Марина
На данный момент отображается только биохимия крови и ОАМ.
Биохимия в норме. Есть небольшое повышение холестерина
В ОАМ - единичные эритроциты (могут быть если анализ сдавали в период менструации)
Клиент
Анна Павловна, анализ сдавала сегодня менструации нет. Часто мочусь. Почему альбумин в крови полностью отсутствует. Раньше такого не было

Клиент
Анна Павловна, альбумин стоит прочерк красным. Значит не норма.
Гематолог, Терапевт
Альбумин не может отсутствовать при нормальном уровне белка. Скорее всего, у лаборатории не было реактива, и анализ просто не был выполнен.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте!
По анализу мочи-высокий удельный вес говорит о том, что моча концентрирована. То есть стоит расширить питьевой режим.
Среда кислая, что также подразумевает необходимость достаточного потребления жидкости.
есть соли мочевой кислоты-ураты. В кислой среде мочи ураты способствуют камнеобразованию.
Рекомендую проверить уровень мочевой кислоты в крови для исключения нарушения пуринового обмена, УЗИ почек и мочевого для исключения солей и камней в почках.
Эритроциты до 3х у женщины в анализе мочи допустимы.
Холестерин повышен в б/х деликатно.
Рекомендую оценить липидный спектр полностью-ЛПНп,ЛПВП, триглицериды. От этого будет зависеть дальнейшая тактика.
В питании стоит ограничить животные жиры, придерживаться средиземноморской диеты (расписана подробно в интернете).

То, что стоит прочерком в б/х крови означает, что параметр не исследован.
Клиент
Виктория Одиссеевна, стоит красным значит не норма. Серым не исследован. Потому что этот показатель был в направлении отведён. Жидкости так пью много. Литра 2 в день простой воды плюс чай. Справа давно находили камешек