Кошка кашляет, диагностируют опухоль на сердце
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! У меня кошка беспородная, 5 лет, пушистая, домашняя, не стерилизованная, рожала 1 раз. Кашляет лаящим кашлем, как будто ей что-то мешается, вытягивая шею в перед, прижимаясь к полу. Я решила, что это шерсть, так как её не срыгивает. Я поменяла корм на холистик для выведения жерсти и стала давать мальт пасту (2 недели это едим), также приносила свежую травку с улицы. Кал стал выходить с плотными комьями шерсти, однако кашель не прекратился, срыгивать кошка не начала. Сдали общий анализ крови, сделали рентген(снимок и заключение прилагаю). После нас направили на УЗИ сердца. Заключение УЗИ: опухоль перикардиальной полости до 3,5 см в диаметре (заключение УЗИ прилагаю). Врач сказала, что опухоль давит на траею, из-за этого кашель, и нужна операция, которую никто кроме неё не может сделать, и что шансов выжить у кошки мало во время операции, однако снимок УЗИ не выдала. У кошечки хороший аппетит, пьёт тоже хорошо, в туалет ходит, мурчит, особенно когда массирую ей животик. Умоляю помогите!!! Может ли врач УЗИ кардиолог ошибаться по поводу наличия опухоли, неправильно истрактовать диагностику? Что дальше делать? Каковы могут быть прогнозы?
Результаты анализов не прикреплённые. Сходите к другому специалисту УЗИ (желательно по рекомендациям), не сообщая о предыдущем исследовании, а также не сообщая в каком клинике вы до этого обследовались.
После сделанного заключения можете предоставить специалисту УЗИ результаты предыдущего исследования, возможно он даст вам какие-то комментарии.
УЗИ является визуальным методом диагностики, и опирается на опыт конкретного врача который исследует. Поэтому интерпретация или трактовка может быть разной.