Консультация дерматолога /

Стрептодермия — вопрос №2549251

Здраствуйте. Сейчас ребенку 9 лет, лет с 5 на руке появилась болячка, поставили диагноз стрептодермия, и теперь она нас не покидает, ездили в область сказали можно всю жизнь болеть, никаких анализов не сдавали, кроме общего анализа крови, никак не можем вылечиться, пили разные антибиотики симмамед, аугументин,протираем салициловым спиртом2% и фукорцин, сначала выглядит как укус, даже точка внутри есть, потом появляются вздутия, но они всегда сухие, когда проходит остаются пятна белые, все проходит, потом через месяц опять все по новой, помогите! сил больше нет!в семье никто больше этим не болеет и не заражается

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста)
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, прикрепила
Дерматолог
На мой взгляд, на стрептодермию не похоже. Она после такого лечения не мучила бы ребёнка 4 года.
Есть ли зуд от этих высыпаний? Сдавали когда-нибудь иммуноглобулин Е, делали ли аллергопробы? С чем связываете появление данных высыпаний?
Клиент
Ольга Сергеевна, если намочить эту болячку она распространяется по всему телу, да они вызывают зуд, нечего подобного не сдавали, ограничиваем сладкое на время болезни, я тоже думала аллергия а к ней присоединяется стафилококки. Может быть это лишай?
Дерматолог
Обязательно нужно сдать иммуноглобулин Е. Я склоняюсь к тому, что очаги аллергического характера. Но туда попадает инфекция и развивается пиодермия. Но изначально нужно лечить аллергию.
Вы не замечали, когда ребёнок держит гипоаллергенную диету, лучше состояние кожи?
Кожа склонна к сухости? Есть ли высыпания на других участках тела?
Клиент
Ольга Сергеевна, сдали на иммуноглобулин е - значение 7, пока новых высыпаний нет, есть ли смысл брать направление на аллерготест?
Дерматолог
Иммуноглобулин Е в норме.
Дерматолог
Вообще даже нормальный уровень иммуноглобулина Е не исключает аллергический процесс.
Дерматолог
Пока можно не делать аллергопробы. Раз новых высыпаний нет. Как только появятся новые высыпания, необходимо прикрепить сюда фото, на всякий случай сдать соскоб на грибы. Обратить внимание на новые факторы, которые предшествовали появлению высыпаний.
В Вашем случае аллергический процесс может быть на 1-2 фактора. При этом общий иммуноглобулин Е может быть в пределах нормы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения грибка сдайте .
Мог присоединиться извне на поражённую кожу
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Затем переход на крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2 нед
Внешне склоняюсь к Атопическому дерматиту с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи под ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, по фото нет данных за стрептодермию
Прикрепите фото сыпи с чего всё начинается - для диагностики заболевания
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, на 2 фото вчера появились, я прижгла их фукарцином
Венеролог, Дерматолог, Детский
как только появится новый элемент - обязательно сфоткайте и пришлите сюда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по этим фото на стрептодермию не похоже . Приложите фото какие очаги были изначально
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, на 2 фото вчера появились, прижгла фукарцином
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тяжело точно сказать . Я бы лучше использовала в вашем случае комбинированные крема , такие как акридерм гента или фуцикорт